Подскажите свой метод заготовки папоротника на зиму?

Сковородкина Гуру (4724), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
а то набрала вчера много около дачи, вечером все это закинула в тазик с водой, утром слила воду с "волосками",а жарить сейчас не хочу - у меня капусты тушеной целая кастрюлина (
Дополнен 4 года назад
граждане отвечающие - не надо издеваться! Если вы разучились делать заготовки и привыкли к магазинной кормежке, это не значит, что все должны так делать!
Лучший ответ
Андрей Ra Оракул (94433) 4 года назад
Засаливаю - просто пересыпаю большим количеством соли и храню в прохладном месте, после вымачиваю и готовлю
СковородкинаГуру (4724) 4 года назад
режете? какой примерно длины? у меня и короткие и длинные есть, научили что надо брать те, которые ломаются
Андрей Ra Оракул (94433) Поверьте полувековому личному опыту - собирать нужно папоротник любой длины, тот который ещё не распустился (вот это очень важно, распустится будет очень твёрдый), ломкость или не ломкость роли никакой не играет. Не режу, после засолки храню в закрытой двенадцати ведёрной ёмкости.
Остальные ответы
Xthn_13(666) Искусственный Интеллект (144611) 4 года назад
изначально купи колун..
СковородкинаГуру (4724) 4 года назад
зачем?
Xthn_13(666) Искусственный Интеллект (144611) странно, что не в теме... папоротник собирать...
Ольга Перс Гуру (3075) 4 года назад
СковородкинаГуру (4724) 4 года назад
я бы хотела не из интернета - там я могу прочитать в любой момент. Интересует личный опыт
Юрий Котков Оракул (96662) 4 года назад
а я мясо ем. до папоротников ещё не докатился.
Андрей Шевченко Искусственный Интеллект (135897) 4 года назад
В начале девяностых под Артёмом после вымачивания мы его солили в тузлуке нарезов на 5-6 сантиметровые отрезки, укладывая в пластиковые бочки плотно, а использовали его вымачевая 2-3 часа в простой воде с одной сменой воды.
Tania Гений (57153) 4 года назад
просто замочить в соленой воде на ночь.
потом отварить минут 10. и заморозить.