Изменение способа взыскания алиментов

Виктория Здасен Ученик (76), закрыт 4 года назад
Бывший супруг подал на изменение способа оплаты алиментов на твердую денежную сумму (на дочку, она живет с ним пока что, судимся). Я понимаю, что характер моего заработка сдельный, поэтому изменчив и вполне согласна на твердую сумму, НО... он требует на ребенка 14200 ежемесячно, основывая это на том, что якобы тратит на ребенка каждый месяц 30т (в чеках из супермаркетов что он предложил в основном корм для кошки, сигареты, купаты по 500р за 400гр, чипсы и все в этом духе) никаких иных доказательств нет. У меня на содержании имеется ребенок от другого брака, я не замужем, являюсь малоимущей, при этом никогда не отказывалась платить алименты и не снижала их размер за все это время честно платила по 1/4 заработка. Мне не жаль для дочки, но видя во что ее одевают и изучив чеки что он приложил у меня большие сомнения что он тратит эти деньги на дочь. Он нигде не работает, по сути живет за счет алиментов (была просрочка в свое время из за неподанного исп. листа, в один день насчитали долг 280т. я их оплатила, подал иск о неустойке в 49т. из которых суд обязал 15 уплатить, оплатила, подал иск о моральном вреде мол вынужден был экономить потому как я не плачу алименты, отказали ему, теперь вот т. к. начала работать официально то доход стал ниже среднего заработка по россии и вместо 10-15т в месяц стал получать 5-7т, подал на твердую. ) Какие документы стоит приложить для установлении алиментов не превышающие 5-7т.
Дополнен 4 года назад
Ребенка НЕ бросала, имею на иждивении второго ребенка 2013г. р., с огромной радостью заберу дочку назад и даже на алименты подавать не стану. Просмотрев чеки, проанализировав всю историю и хронологию его покупок в параллель с выплатой алиментов не хочу чтобы деньги уходили НЕ НА РЕБЕНКА, вещи дочка донашивает за кем то из его огромной семьи, подарки и радости я стараюсь сама привозить, на 7т вполне можно прокормить 7-летнего ребенка месяц учитывая что 5 дней в неделю он питается в школе. Обидно просто, что он на алименты (общий долг был 318т) взял ипотеку, на неустойку погасил свой штраф в гибдд который полтора года не гасил.
Лучший ответ
Виктор Ращектаев Мудрец (16513) 4 года назад
Можете не волноваться попусту, возьмите на работе Трудовой договор и предъявите его в Суд - работа постоянная изменить способ взыскания = НЕТ основания.
Раньше ему нужно было суетиться, когда официально не работали.
ТДС назначается - ПОЛОВИНА местного прож. минимума на ребенка, родителей ведь двое, содержать обязаны оба - так и скажете, вдруг судья жирный атеист.
Виктория ЗдасенУченик (76) 4 года назад
я не то чтобы волнуюсь, просто не хочу обеспечивать ЕГО. Работаю как самозанятая ежемесячно предоставляя отчет из налоговой и выписку с карты по доходам.
Виктор Ращектаев Мудрец (16513) Вот и молодец. Самозанятые зарегистрированные по ФЗ № 422 - относятся судами к ИП - это значит что ТДС вам вполне так особо не напрягаясь прилепят, посему подготовьтесь по местному прож. минимуму - узнайте свежее Постановление и напирайте в Суде на обязанность обоих родителе содержать РЕ и нехай отец покажет свои официальные доходы с которых он так щедро тратится..
Остальные ответы
Марк Марк Оракул (77011) 4 года назад
Изменение способа взыскания алиментов
с жирных атеистов бросающих своих детей!
Виктория ЗдасенУченик (76) 4 года назад
что простите? Если я Вас правильно поняла, то я НЕ бросала своего ребенка, а наоборот, у меня он взял ее на выходные и не отдает.
Серый Искусственный Интеллект (221844) 4 года назад
Кто вам мешает определить место жительства ребёнка с вами? Вы что-то не договариваете, т. к. если ребёнка забрал мужчина, то вы даже по суду не стали его возвращать и допустили взыскание с вас алиментов, задолженности, неустойки по ним. Такие процессы длятся не один месяц.
На исковое заявление подавайте свои возражения и указывайте на факт траты денег на сигареты и т. д. Приобщайте документы от работодателя, что вы работаете официально и получаете столько-то. Оснований для изменения размера алиментов с 1/4 на ТДС нет.
Виктория ЗдасенУченик (76) 4 года назад
ДА! Представляете, если я по своей наивности когда вписывала в папы не установила через суд или в мировом соглашении что ребенок проживает со мной, то теперь мне приходится уже скоро четвертый год судиться чтобы ребенка вновь передали мне! А то что я ее не видела 3 года вас не смущает? А знаете что отвечают везде? Идите в суд, сударыня. Знаете сколько судов было из за их постоянной смены места жительства? 6 судов!!! 4 производства только по определению и аппеляции! я молчу сколько по алиментам и прочей чуши!
Серый Искусственный Интеллект (221844) Меня в вас вообще ничего не смущает.
М Д Мудрец (19658) 4 года назад
Твёрдая сумма будет считаться от средней зарплаты, которая окло 40 тыс, то есть 25% от неё - 10000, а при наличии второго ребёнка будут считать скорее 17%, т. е около 8000, но никак не 14200. Затраты суд во внимание принимать не должен.
Виктория ЗдасенУченик (76) 4 года назад
т. е. по сути если и примут в твердой то ту же сумму что он и получает сейчас.
Серый Искусственный Интеллект (221844) В. З. - Вас ввели в заблуждение.
СерыйИскусственный Интеллект (221844) 4 года назад
Кто вам сказал. что по средней ЗП по России алименты в ТДС назначат? Почитаем ст. ст. 83, 117 СК РФ.
Вы путаете с расчётом долга по алиментам, если алиментщик не работает официально, то долг по средней ЗП по России, ст. 113 СК РФ.
Олеся Тихомирова Оракул (69635) 4 года назад
Прикладывайте документы, подтверждающие ваши ДОХОДЫ (договора, по которым вы получаете деньги или выписку с банковского счета, куда поступают ваши доходы или вашу 3НДФЛ), документы, подтверждающие, что вы платите алименты ежемесячно в размере 5-7 тысяч (т. е. помогаете материально по мере сил), если есть чеки на покупку подарков или вещей ребенку - то и эти чеки тоже прикладывайте.

Также прикладывайте свидетельство о рождении второго ребенка + письменное подтверждение вашего второго мужа, где он признает, что вы принимаете участие в содержании и воспитании второго ребенка.

Сколько тратит на ребенка бывший к делу относится мало. Получатель алиментов должен траты на ребенка подгонять к своим доходам и алиментам, а не алименты требовать исходя из расходов. Т. е. если у родителей маленькая зп и соответственно маленькие алименты, нефиг на ребенка тратить 30 тысяч.