Какие исследования проводят, чтобы узнать опущена ли матка девственницы? только УЗИ?

Алена Кравц Ученик (5), закрыт 4 года назад
Такое ощущение будто прямая кишка под давлением. Во время менструаций появляется острая боль в прямой кишке, недержание газов есть уже давно, а во время МС газы трудно отходят.
Я все обследования проходила, которые мне прописывали ( ректо, колоноскопия, фгдс, анализы крови, мочи, и др)
Заранее спасибо
Лучший ответ
ComradeMaks Мудрец (11020) 4 года назад
Да, только УЗИ
Алена КравцУченик (5) 4 года назад
А на УЗИ могут ошибиться ?
Увы, могут ошибиться . Потому и рекомендуют обратиться к разным специалистам.
Остальные ответы
Тима Тима Мыслитель (5663) 4 года назад
А что тебе дороже, выбирай
Элианора Вишенка Мастер (1710) 4 года назад
Это нормально
Когда от матка очищается при менструации
Ты можешь перепутать с ощущением что что-то с кишечником
Не парься
А тебе сколько лет???
ПТИЦА ГОВОРУН... Мыслитель (8686) 4 года назад
Выпей колы, закуси хамбургером, и не парься.
@Колесникова Вера Петровна@ Искусственный Интеллект (157599) 4 года назад
Ликбез для девушки, которая утверждает, что работает медсестрой. Матка у всех девушек и женщин наклонена. Как спущенный шарик. При беременности она расправиться и увеличится в размерах. Мышечной тканью матка соединена с мочевым пузырем-спереди и прямой кишкой, сзади. Поэтому и такие ощущения. Чтобы убрать неприятные ощущения, надо, чтобы мочевой пузырь и прямая кишка было в порядке. Посмотрите картинки в Инете.
Лапушка Искусственный Интеллект (122845) 4 года назад
Опущение матки, как заболевание ( опущение почек) происходит в пожилом возрасте. У девственниц, т. е. у девиц такое не случается
Мадам Не БрошкинаИскусственный Интеллект (394939) 4 года назад
Из-за поднятия тяжестей такое ещё может быть.
ЛапушкаИскусственный Интеллект (122845) 4 года назад
Ну да конечно, у молодых несовершеннолетних девиц
Алена КравцУченик (5) 4 года назад
Я все детство занималась мужскими делами, поднимала тяжести, колеса от машин, и пр.. просто мне это очень нравилось, а теперь понимаю почему мне все говорили раньше не поднимать тяжести..
андрей волков Искусственный Интеллект (276163) 4 года назад
Используют для диагностики КТ малого таза.
Лиана Искусственный Интеллект (140065) 4 года назад
Газы это дисбактериоз у вас, принимать бифиформ месяц по 3 т в день и нет проблемм. Во время менструаций такое возможно вам нужна консультация гинеколога. Опущение матки с чего вы это взяли вообще?
Алена КравцУченик (5) 4 года назад
Поверьте, я принимала все что прописывали .. ничего не помогло.. и ничего не нашли.. дисбактериоза тоже нет.
Просто я всегда поднимала тяжести, не знаю может это усе от этого, недержание газов .. мне просто недавно врач один сказал возможно это опущение матки
Лиана Искусственный Интеллект (140065) Когда газы отходят их никто удержать не может это раз и два бифиформ полностью снимет этот симптом. Вы задаете вопросы специалистам но при этом у вас там в голове своя пластинка, абсолютно не прислушиваетесь к рекомендациям. Зачем задавать вопрос если вам все равно на мой ответ.
Алена КравцУченик (5) 4 года назад
Сегодня записалась к гинекологу
Юлия Никифорова Просветленный (29134) 4 года назад
Сходи к гину да узнай. Матку прощупывают, засовывая палец в задний проход и надавливая на живот - таким образом исследуется ее положение. Если там еще какие-то вопросы будут, то направит на узи - трансректально или трансабдоминально.
Николай Петров Искусственный Интеллект (170314) 4 года назад
Обратитесь к врачу.
Первоначальный осмотр может дать исчерпывающий ответ.
Если будут неясные моменты... тогда назначат УЗИ.
Вообще, довольно часто обращаются именно с такой жалобой.
И... часто она не подтверждается.
Желаю здоровья.
Алена КравцУченик (5) 4 года назад
Спасибо большое)
Алена КравцУченик (5) 4 года назад
А скажите пожалуйста, если сделать МРТ внутренних органов ..это ведь лучше чем узи?
Николай Петров Искусственный Интеллект (170314) Все исследования к Вашим услугам.
Окей Гугол Оракул (81920) 4 года назад
Анальная Пробка не помогла?