Как увеличить размер пенсии?

Еремей Окуневский Мыслитель (8365), закрыт 4 года назад
Дочь 1959 года рождения, трудовой стаж 38 лет пенсия 13520 рублей.. хотя она ветеран труда. в трудовой инспекции и пенсионном фонде отнекиваются ..
Лучший ответ
Андрей Петрикевич Искусственный Интеллект (656834) 4 года назад
Стаж после 2001 г. не основной показатель, главное - величина страховых взносов от работодателя, большую роль играет и место жительства (работы). За ВТ должно быть отдельная выплата (ЕДВ) в Питере например это 911 руб. Сейчас, для увеличения пенсии, можно посоветовать только продолжать работать, правда тогда индексации "заморозят".
Остальные ответы
Ольга Мудрец (14037) 4 года назад
Работать еще, тогда и пенсия будет увеличиваться ежегодно.
макс филипов Гуру (3854) 4 года назад
Переехать в другую страну (не в африканские страны, конечно же)
АМ Гуру (4466) 4 года назад
Только подработкой