Задача по физике

Андрей Сарычев Ученик (181), закрыт 4 года назад
Решите задачу по физике:
Давление р внутри плотно закупоренной бутылки при температуре t₁ = 10 °С равно 5,32 кПа. При нагревании до температуры t₂ = 35 °С из бутылки вылетела пробка. Определить, при каком давлении это произошло.

Ответ: 5,79 кПа.
Лучший ответ
Сергей Алексеев Оракул (98899) 4 года назад
Объем один значит 5.32/(273+20)= px/(273+35) У меня 5,59 кПа получилось.
Андрей СарычевУченик (181) 4 года назад
Можно формулу расчётов, пожалуйста?)
Сергей Алексеев Оракул (98899) Здрасте! Изохорически процесс это . Есть общая формула PV/T = СОNST Если постоянно давление формула v/T= СОNST и тд.