В чём причина, горечь во рту, колит в области печени, анализы мочи и крови в норме? Подробности внутри

Павел Новиченко Мыслитель (9550), закрыт 4 года назад
У меня остеохондроз, сколиоз, я очень мнительный, бок заболел когда я о нём думал что должен заболеть, терапевт сказала, что я очень мнительный и с органами всё в порядке если анализы в норме. Болит сейчас ещё спина между лопатками, в груди, бывает тяжесть в шее, остеохондроз нашли в грудном отделе и поясничном отделе. Может реально остеохондроз отдавать, вдруг что-то серьёзно? Хотя других симптомов нет, температуры нет, слабости нет, аппетит нормальный.
Дополнен 4 года назад
Лучший ответ
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6405642) 4 года назад
Горечь во рту имеет различные проявления, что зависит от причины возникновения и степени прогрессирования патологического процесса. В утренние часы – при заболеваниях десен и проблемах с зубами. После переедания и злоупотребления алкогольными напитками – на фоне поражения желчевыводящей системы (желчь выбрасывается прямо в пищевод). При этом на языке появляется характерный налет. Сильный привкус горечи во рту (длительно) – при отсутствии устоявшегося режима питания и употреблении вредных продуктов на фоне заболеваний пищеварительной системы (кедровых орехов, сладостей, бобовых, горькой пищи). Выраженный горький привкус при приеме медикаментов – при использовании антибактериальных препаратов в организме нарушается микрофлора. Уничтожение полезных лактобактерий сопровождается развитием дисбактериоза, характерным признаком которого является горечь во рту. Постоянная горечь – развитие эндокринных или онкологических заболеваний, холецистита или желчнокаменной болезни.
Определить самостоятельно причины возникновения горечи в ротовой полости невозможно. Для того чтобы выявить и устранить провоцирующий фактор, следует обратиться к гастроэнтерологу или терапевту.
Остальные ответы
Ольга Перс Гуру (3075) 4 года назад
Алкоголь или жирная пища.... выбирай причину
Лапушка Искусственный Интеллект (122855) 4 года назад
Мнительные к доктору бегут, а не вопросы пишут
kommentator Искусственный Интеллект (201375) 4 года назад
при таком перечне недугов уже не живут....
Карлсон Оракул (65593) 4 года назад
Пора заняться йогой, работой с отягощениями и сменить рацион питания.
Ешь больше растительной невареной пищи.
Она способствует очищению от токсинов, которых много в традиционной вареной жареной печёной пище.
Ирина Мыслитель (7170) 4 года назад
Рекомендую УЗИ внутренних органов. Особенно внимание желчному пузырю, очень похоже
что с ним нелады.
Анна Оракул (86446) 4 года назад
Судя по всему, вы много пили в прошлом.... Теперь же организм "возвращает" вам сполна: бумерангом вам по телу и по психике. Страх ВСЕГО - только от алкоголя!!!! Тормоза не работают. Мой совет: взять лопату в руки и... к тёще, матери, соседке и т. п. и копать, копать, копать.... Физическая работа заставит вас переключить внимание с себя любимого на иной ход мысли!!!!
Владимир Рудаков Оракул (58802) 4 года назад
Песок в желчном. Гиподинамия.
Нужно постоянно двигаться.
АЛЛА Высший разум (182441) 4 года назад
УЗИ :Желчный пузырь, печень, поджелудочная.
ishua ivanov Искусственный Интеллект (107896) 4 года назад
Желчный пузырь и печень. поджелудочная
Сергей Бизон Искусственный Интеллект (493963) 4 года назад
Разговор с врачом, выписывающим некролог:
- Больной перед смертью потел?
- Потел
- Это очень хорошо
)))
Просто Славик Оракул (99531) 4 года назад
Не занимайтесь самолечением.
Владимир Смирнов Просветленный (44185) 4 года назад
при таких симптомах осталось три месяца
Пользователь удален Просветленный (41985) 4 года назад
Сделать УЗИ желчного пузыря и печени.
Крокус Искусственный Интеллект (214834) 4 года назад
Не может быть колит в печени. Он в кишечнике. Врун! Может и в норме, а может и нет.
Андрей Иванов Профи (544) 4 года назад
Могу сказать, что колет не печень, в ней нет нервных окончаний, болеть она не может, именно поэтому так сложно обнаружить рак печени на ранних стадиях. От остеохондроза и сколиоза колоть может где угодно, говорю, потому что у меня самого такое. По поводу горечи можно почитать в побочных эффектах лекарств, которые принимаете.
Владимир ПсайПросветленный (28618) 4 года назад
А как же удар по печени? В единоборствах он является одним из эффективных ударов, наряду с ударом в подбородок, солнечное сплетение.
Андрей Иванов Профи (544) при ударе по печени явно не сама печень болит, как и при ударе по гролове-не мозг. в них обоих нет нервов, чтобы боль проводить.
Сергей Маклаков Мудрец (19810) 4 года назад
Жёлчный пузырь. Возможно у Вас хронический холицестит
юрий снегирев Мастер (1159) 4 года назад
Есть ли хронические гепатиты, были ли какие либо отравления за последние месяцы. Если да, может быть симптомом цирроза. На гепатиты. Б и с проверяли?