Вас когда-н. били родители/бабушка-дедушка ???у вас была на них обида ?

Анна-Ann-حنان-Ana-安娜-Anne-アンナ Мыслитель (5669), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
вот моя история !!!

меня долгое время в 5 классе била бабушка и настолько меня она запугала что я боялась ее когда она просто проходила мимо ( и довела она меня до того что на нервной почве у меня отказала левая нога и я попала в больницу, а потом заново училась ходить (( а сейчас она меня еще и упрекает мол мало я тебя била

вы считаете это нормальное поведение взрослого человека ?
Лучший ответ
Лосось Мастер (1323) 4 года назад
Было, она все забыла, в гости зовёт, а у меня какой-то там по счету сеанс у психотерапевта через пару дней
Tale QualeОракул (58408) 4 года назад
Да тоже самое. Я прошла курс у психотерапевта. Могу её рекомендовать, она может по Скайпу принимать и сравнительно недорого
Лосось Мастер (1323) Мне комфортнее с глазу на глаз, вживую, но кому как, к тому же врач уже знакомый Но спасибо за предложение!
Остальные ответы
Оля Петрова Ученик (70) 4 года назад
Нет, не били. Нет, не нормальное
Елена Турчанинова Искусственный Интеллект (125004) 4 года назад
Нет, они боялись что им попадет от моей мамы. Да и вообще, бабушки, дедушки не имеют на это права.
Кошмар какой-то. Я бы к такой родне ребенка бы близко не пустила. Извращенцы какие-то
АЗ Искусственный Интеллект (195248) 4 года назад
Бабуля с дедулей ни разу,
отец один раз вытянул ремнём за баловство,
но я никогда на него не обижался.
Мамаша регулярно упражнялась,
за что я её всю жизнь ненавидел.
Когда она отошла в "другой мир",
ни одна из соседок не пришла её
помянуть.
amrita86 Оракул (76769) 4 года назад
Не избивали, но ремень папаня применял. Выросла и все припомнила.
Аня СкворцоваУченик (3) 4 года назад
А как вы припомнили?
amrita86 Оракул (76769) Словами. Родителям очень больно слышать, что ребенок их ненавидит.
Лилия Просветленный (32754) 4 года назад
Семья - это крохотная страна.
И радости наши произрастают,
Когда в подготовленный грунт бросают
Лишь самые добрые семена!
Фа Оракул (84105) 4 года назад
Бабка у тебя скрытая садистка. Таких среди бабок много. Бабки-ёжки, короче. Они кайфуют просто от того, что могут безнаказанно издеваться над маленькими.
А меня тоже били. Не бабка, а мама. Когда я вырос с неё ростом, у неё возникла прогрессивная с её точки зрения теория, что бить после 12 лет нельзя. А на самом деле, она наверное поняла, что я могу ответить физически. Да, обида на неё у меня сохранилась на всю жизнь. И даже после её смерти сохранилась. Она считала слова "бить" и "воспитывать" синонимами. "Собаку нужно воспитывать" - это означало "собаку нужно бить". Она разрешала меня бить и моей тётке, с которой оставляла меня на лето в деревне. Формулировка была такой: "если надо, то бей его". Тётка не воспользовалась этим разрешением, но орала на меня. Хулиганом я не был, учился на 4 и 5. А воспитывающие меня бабы были троечниками. То есть так воспитывают тупые женщины. Мама почему меня била? Потому что боялась, что её кто-то назовёт плохой матерью. Она очень боялась осуждения чужих людей. Вдруг я вырасту плохим, вдруг нахулиганю. Это был её страх. Поэтому и била за малейшее. Не сделал в 1-ом классе домашнее задание к 21:00 - избила, попала в солнечное сплетение портфелем. Нарисовал в тетради голую венеру милосскую - избила ремнём до поросячьего визга.
Mido MicoИскусственный Интеллект (157730) 4 года назад
я отличницей была, но у моей мамы "бить" тоже равнялось "воспитывать".
я смогла много лет спустя простить,. потому что не могла расти дальше. как с камнем на душе жить. но было очень сложно. проще не допускать, чем потом расхлебывать.
Ника Просветленный (20497) 4 года назад
нет. глупо. бабку в психушку.
Таня Серегина Искусственный Интеллект (167211) 4 года назад
от мамки выхватывала лещей пару раз, за дело естессно..
Лёша . Гуру (3046) 4 года назад
Меня дед хотел утопить. Но я на него не в обиде.
НатальяИскусственный Интеллект (127447) 4 года назад
он хотел научить плавать)))
Лёша .Гуру (3046) 4 года назад
В бане взял мою голову окунул в тазик с водой и держал меня до тех пор пока моя бабушка не пришла и не отогнала его.
Пользователь удален Просветленный (41985) 4 года назад
Это ненормально, но всё равно били, как сидорову козу.
Лапушка Искусственный Интеллект (122845) 4 года назад
У меня нормальные родители были, умели все словами обьяснить
Yflz K Ученик (27) 4 года назад
Мама в нос, подозреваю что из-за этого искривилась носовая перегородка
Алексей Шаяхметов Мыслитель (8805) 4 года назад
любя подзатыльник бывало отвешивали так, что рука потом болела. не надо бить детей. я и так робкий, а тут вообще пи... ц получился. я не в обиде, но вину за свои неудачи на бивших переваливаю иногда.
Пользователь удален Гуру (4461) 4 года назад
Один раз отец отлупасил от испугу! Я спряталась не отзывалась и не выходила! Они меня долго найти не могли и начали паниковать! А когда нашли.... в общем задница потом долго горела! Один раз старший брат отхреначил, за то что дома не ночевала без спроса, мне тогда лет 16 было! Больше вроде бы небыло, не припомню! А мама меня лелеяла, как принцессу растила, ничего делать не заставляла даже голос не повышала!

Но то что делала Ваша бабушка.... систематические избиения-это САДИЗМ! Ей явно это доставляло удовольствие! Всему должна быть мера!
Алексей Газманов Профи (759) 4 года назад
нет, даже не помню, я был прилежным пацанчиком в детстве
Никита Вронский Мыслитель (5893) 4 года назад
Меня мало били, но я боялся больше из-за слов. Сейчас не обижаюсь (по крайней мере специально), даже если повторяется, прямо сейчас родители со мной не ругаются.

Обида, ненависть, агрессия, отчаяние были. Больше ненависть
Gaynigger Просветленный (22117) 4 года назад
Родители на меня редко поднимали руку
(меня в основном обижали сверстники, до переломного момента)

А сейчас мне наплевать. Эта фигня в прошлом.