Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как легко/быстро/эффективно научиться полноценному скорочтению?

Пользователь удален Мастер (1334), закрыт 4 года назад
Да, есть определённые "правила" при чтений чего-либо, чтобы научиться скорочтению

Слышал есть специальные приложения на планшетах, благодаря которым реально можно научиться этому навыку, есть ли смысл покупать планшет чисто для скорочтения, или может есть просто НЕриАльная тактика чтобы опять же научиться скорочтению?
Дополнен 4 года назад
Можете рассказать как вы им овладевали
Лучший ответ
ЯДОВИТЫЙ ХВОСТ Просветленный (32420) 4 года назад
Вшить в башку микрочип с функциями запоминания и воспроизведения.
ПсевдонимПрофи (518) 4 года назад
придачу если позвать батю и сказать ему если я запнусь бей меня по ебалу
ты сразу научищься читать быстро
Остальные ответы
Сырник Мудрец (10272) 4 года назад
Есть НЕриАльная тактика-главное её придерживаться... Читай вслух и чтобы батя с ремнём рядом стоял, быстро и эффективно
Пользователь удаленМастер (1334) 4 года назад
Пробовал, не работает, только пизды получил как всегда
Сырник Мудрец (10272) Спасибо, ты сделал мой день... ухахахахах
Лапушка Искусственный Интеллект (122855) 4 года назад
Ну если НЕриАльная, то ты реально ни чему не научишься
Без Личности Оракул (69226) 4 года назад
Я так читаю. Все просто надо не водить глазами от начала строки к концу. Есть же боковое зрение. Имхо спецгаджет - развод.
Пользователь удаленМастер (1334) 4 года назад
Почему развод, это всё равно очень помогает, так же развивает боковое зрение, я про "спецгаджет"
Без Личности Оракул (69226) Развод потому, что это не такой уж сложный навык, чтобы за него платить.
Брежнев Л. И. Искусственный Интеллект (177268) 4 года назад
Внучка в 5 лет все буквы знала, а читать, слоги в слова складывать никак не получалось. Достаточно было одного простого совета - А ты не читай по слогам, увидела слово целиком и сразу произнеси. В ту же минуту ребенок наш читать научился. Читает способом скорочтения, пишет без ошибок. Прирожденный филолог.

Вам посоветую читать побольше, слова про себя не проговаривать, для этого держите в зубах карандаш или ручку. Взрослому труднее переучиваться, чем ребенку учиться.
Зуев Профи (814) 4 года назад
Скорочтение не бывает полноценным, оно бывает только ознакомительным, с остановками на важных моментах.
Влад Герасимов Ученик (94) 4 года назад
Скачай себе приложения "скорочтения", и первые недели 2, будь в нем по 1-3 часа, потом можешь поменьше и ты заметишь стал читать быстрее, хотя бы 1000 слов в минуту. Слушай рекомендации от приложерий. Также читать про себя, ну приложение слушай
Пользователь удаленМастер (1334) 4 года назад
Toshe smotrel rolik Stasa?
Влад Герасимов Ученик (94) Ne tol'ko )
✪⁂Альтаир⁂✪ Оракул (77921) 4 года назад
Скорочтение- это такая чушь, честно говоря. Её придумали, когда уже нечего было придумывать. Штука насколько бредовая, настолько бесполезная. Никто не читает ежедневно тонны книг, и для чего тогда вообще мучить глаза? Чтение предполагает медленное усваивание информации, прокручивание слова в голове, представления предметов и действий. Вы же не смотрите фильм с ускорением в 5 раз? Представьте, что кадры несутся с бешенной скоростью и вы ничего не понимаете, что там происходит, потому что не улавливаете смысл, всё слишком быстро меняется. Так и чтение, тут правило "чем быстрее- тем лучше" не работает.
Я читаю так, как мне удобно и не ведусь на бредовые нововведения, которые живут только в интернете и никем не применяются в реальной жизни.
Андрей АраповЗнаток (387) 4 года назад
"Никто не читает ежедневно тонны книг" - эм вообще то читают
✪⁂Альтаир⁂✪ Оракул (77921) Покажите пальцем...)
АнонимУченик (188) 4 года назад
Люди, которые быстро читают, также быстро и думают, успевая "прокручивать слова в голове, представлять предметы и действия". Скорость мышления зависит от генов, но её можно увеличить, выполняя специальные упражнения (по скорочтению в том числе). Если бы вы попробовали читать несколько минут в день на максимальной скорости (нужно водить пальцем/ручкой/линейкой, чтобы не сбавлять скорости), то удивились бы, насколько быстрее стало ваше мышление.
✪⁂Альтаир⁂✪ Оракул (77921) Меня моё мышление устраивает целиком и полностью, и если оно притормаживает, это повод обратиться к врачу. Остальное- развод на деньги наивных читателей/зрителей, на таких делают деньги из воздуха, предлагая методики обучения и техники, которые нахер никому не сдались. Потому что бред это. Но это только моё мнение, и оно может не совпадать с Вашим. Просто я реально смотрю на вещи.
Элианора Вишенка Мастер (1710) 4 года назад
Это врожденно
Кароч это скорость твоего организма
Если ты тормоз значит и будешь тормозом в речи
А зачем те чаще это надо? иди мускулы развивай лучше
Андрей Арапов Знаток (387) 4 года назад
читай через строчку ( нужно научится видеть все слова в одной строке и моментально произносить их)
тренируйся - сам так научился
Пользователь удаленМастер (1334) 4 года назад
Понимание теряется, или всё понимается и запоминается? Всё равно же при скорочтении понимание текста теряется?
Андрей Арапов Знаток (387) не теряется
ЮРИЙ Искусственный Интеллект (229392) 4 года назад
Просто читать вслух каждый день в одиночестве, и тренироваться .
Тоха Мыслитель (6997) 4 года назад
По диагонали читать. Не буквы, слога или слова, а сразу предложение хватать глазами, или абзацы. Очень быстро получается, только смысл плохо улавливается и информация недолго держится в башке.
Сергей Хохлов Гуру (2617) 4 года назад
Учеными доказано: при быстром чтении информация усваивается хуже.
ТохаМыслитель (6997) 4 года назад
Точнее сказать, практически не усваивается, ну, может процентов 10.
Мария Соколова Оракул (58496) 4 года назад
Если эффективно - то это в Школу Быстрого Чтения Олега Андреева, я ребёнка водила туда.
Андреев (Кузнецов) Олег Андреевич – основоположник метода быстрого чтения в России.
Кристина Луговая Ученик (236) 2 года назад
Я научилась скорочтению на платформе Умиус. Достаточно интересные занятия. И реально книги теперь глотаю) а то у меня такой список книг был, думала, никогда не прочитаю.