свинной окорок можно ли жарить на сковороде?

Артем Юдин Оракул (55326), закрыт 4 года назад
очень много рецептов как в духовке запекают а для жарки пригодна?
Лучший ответ
Svetlanka Искусственный Интеллект (981472) 4 года назад
Окорок для жарки жестковато (
тут лучший вариант-запекание...
Артем ЮдинОракул (55326) 4 года назад
+ в результате все таки запек) но видимо передержал чутка жестковат
Svetlanka Искусственный Интеллект (981472) Не потому что передержал, окорок жестковатое мясо, практически без жирка, которе сочность придает..
Остальные ответы
zarius Мыслитель (9839) 4 года назад
Не прожарится просто корка обуглится а в нутри будет сырой.
electric Искусственный Интеллект (131827) 4 года назад
Пойдет, жарить до готовности, вообще будет вкуснятина.
Артем ЮдинОракул (55326) 4 года назад
а почему вон написали : zarius 1 минуту назад
Мыслитель (5629)
Не прожарится просто корка обуглится а в нутри будет сырой.
electric Искусственный Интеллект (131827) Прожариться, если не спешить сильно.
Сергей Матвеев Искусственный Интеллект (182603) 4 года назад
Его нужно нарезать на ровные ломти, ( Или даже нарубить с косточкой если), отбить, добавить специй и обвалять в сухарях. Оч даж вкусно.
А если стараться побыстрее и целым окороком - только мясо испортишь.
Артем ЮдинОракул (55326) 4 года назад
а можно как то сделать со сметаной или вроде того? нет там без кости
Сергей Матвеев Искусственный Интеллект (182603) Поздновато отвечаю - sorry, раньше не мог. Различные соусы характерны для кускового мяса ( гуляш, рагу, мясная солянка). Соусы бывают на базе томатного соуса, или сметанного, или польского ( сливочного с мелкорубленнымы кусочками варёных яиц). Но это характерно для говядины или другого мяса. Окорок без косточки - дин из наилучших видов мяса и наиболее пригоден для разного рода стейков. Такие стейки хороши сами по себе - как мясо. А РАЗНЫЕ гарниры лишь помогают и оттеняют вкус. Как по мне они лучше запечённого окорока. (Запекать лучше целиковую птицу, или бараний бок).
U(CN)5 Высший разум (128211) 4 года назад
Жарить свинину на сковороде естественно можно.
Жарение и запекание, тем более мяса куском процессы совершкнно разные. Не понятно, что вы там конкретно хотите.
Артем ЮдинОракул (55326) 4 года назад
спасибо, да я сам не знаю что я хочу, желательно вкусно и не оч долго))
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (241407) 4 года назад
какой окорок-то? Передний на шашлык можно и жарить-запекать, задний - тушить, варить, запекать, а на пожарить - это отбить котлетную часть лучше (корейка и тп)
Вячесл@в Искусственный Интеллект (268140) 4 года назад
Наливаешь в сковородку 200гр воды, масло, соль, специи и тушишь свинину 25-30 мин. Когда вода выкипит, обжариваешь до готовности.
МОНАРХИЯ Искусственный Интеллект (231507) 4 года назад
По сути жарить можно и все там прожарится но как на мой вкус окорок суховат, я бы его либо запекла либо сварила.
Вера Искусственный Интеллект (457278) 4 года назад
можно сначала отварить чтоб кость сварилась а потом обжарить \\ или тушить сначала в утятнице или казане а потом там же обжарить когда вода выкипит - солить сразу
Источник: имхо
Анатолий Каморин Искусственный Интеллект (229161) 4 года назад
Свиной окорок не влезет на сковородку
Артем ЮдинОракул (55326) 4 года назад
а если большую сковороду взять??
Анатолий Каморин Искусственный Интеллект (229161) Если есть где взять такую, на 4 комфорки, то можно попробовать
البينة Искусственный Интеллект (119193) 4 года назад
Готовила я, буквально три дня назад, результат впечатлил, тоже думала фигня сухая выйдет, да нет<просто на пласты тоненько порезала в 2 см, обмазала каждую сторону смесью чеснока специй каплей уксуса и соли, Дала пропитаться с полчаса, а потом обильно обтерла р. маслом, и отправила жариться на сковороду, по три минуты каждую сторону, и да, обваляла предв. в панировке. Корочкой схватилось, да и сочные внутри были.