Свинной окорок можно ли жарить на сковороде?
очень много рецептов как в духовке запекают а для жарки пригодна?
Окорок для жарки жестковато (
тут лучший вариант-запекание...
Наливаешь в сковородку 200гр воды, масло, соль, специи и тушишь свинину 25-30 мин. Когда вода выкипит, обжариваешь до готовности.
Жарить свинину на сковороде естественно можно.
Жарение и запекание, тем более мяса куском процессы совершкнно разные. Не понятно, что вы там конкретно хотите.
Готовила я, буквально три дня назад, результат впечатлил, тоже думала фигня сухая выйдет, да нет<просто на пласты тоненько порезала в 2 см, обмазала каждую сторону смесью чеснока специй каплей уксуса и соли, Дала пропитаться с полчаса, а потом обильно обтерла р. маслом, и отправила жариться на сковороду, по три минуты каждую сторону, и да, обваляла предв. в панировке. Корочкой схватилось, да и сочные внутри были.
Свиной окорок не влезет на сковородку