Стоит менять батарейку в супер маркете, если там нет 1,5 v которое зазначено а на батарейки только 1,0 v ?

Дима Знаток (386), закрыт 4 года назад
Подскажите если купил батарейку пальчиковую в супер маркете принес домой проверил тестером а там нет 1,5 вольта а только 1,0 вольт. Стоит нести батарейку обратно в магазин и просить чтобы обменяли ее? Или на батарейки гарантии нет? На коробке указано срок 1 год. Как правильно поступать с батарейками в подобных ситуациях? Стоит когда покупаешь батарейки в супер маркете сохранять чек?
Лучший ответ
Череп-@ Оракул (58881) 4 года назад
Элементы питания возврату и обмену не подлежат.
Остальные ответы
Илья Высший разум (374598) 4 года назад
Вы ее посадили, Дима.
А чё так скромно-то - эксперт? Дочку модеру испортили, чтоль?)))
Дима Знаток (386) 4 года назад
Как я ее мог посадить?)) я не тестере нагрузку не создавал просто измерил сколько вольт . Там секундное дело дотронулся и брал контакты.
Илья Высший разум (374598) Статус эксперта обязывает Вас самим учить нас, грешных.
ну этот Гуру (4120) 4 года назад
не покупать овно всякое

срок от выпуска, а не от продажи, ясен же пень
Digul Kurtal Мудрец (10670) 4 года назад
Это нормально. Я купил несколько батареек типа Крона. Поставил в прибор - не работает. Проверил, на всех 3.75 - 3.82 В. А стоили по 1$... Сейчас верить никому нельзя. Нужно проверять сразу.