Можно ли писать поэму в духе "Одиссеи", используя в ней персонажей греческой мифологии и своего вымышленного героя?

надежда воронцова Ученик (21), закрыт 4 года назад
Сюжет поэмы был навеян игрой Gods of Rome компании Gameloft. Позабытый сын Аида Тенебрус похитил в отцовских владениях Сосуд Хаоса. с помощью которого поработил души героев и богов. Сам Громовержец Зевс пал первою жертвой. И тогда, чтобы остановить обезумевшего Темного Лорда, Гермес созвал всех мифических обитателей на великую битву, в которой принял участие и император Василий, главный герой поэмы. Единственный из смертных он был удостоен великой чести взойти в светлый Олимп вместе со своей семьей, когда нанес свой визит в Грецию. Сам Гермес показал ему достопримечательности страны, а его дочери вживую увиделись с некоторыми героями известных мифов.
Лучший ответ
Dkor Мудрец (14900) 4 года назад
писатель может писать о чём угодно
Остальные ответы
Hashimoto Искусственный Интеллект (171036) 4 года назад
Да хоть похождения гопника из Южного Бутово в стиле "Собака на сене" Лопе де Вега пишите! :-)
В конце концов, ваша "нетленка" - не более, чем очередной фанфик! :-)
надежда воронцоваУченик (21) 4 года назад
Нет, не фанфик! Я терпеть не могу это слово...
Hashimoto Искусственный Интеллект (171036) Ну хорошо. Не фанфик, а "Авторское произведение в стилистике "Одиссеи". :-) Просто я к тому, что никто вас не осудит если вы скопируете чью-то стилистику. Главное - не приписывать себе чужих заслуг.