Если в ВТБ 24 положить под проценты, небольшую сумму валюты, на три месяца и не явиться в срок, что произойдёт? Доп. ниже

Антон Колыванов Знаток (357), закрыт 4 года назад
Могут возникнуть обстоятельства, по которым придётся, отложить визит в банк, позже на неделю или на месяц, что произойдёт с деньгами? Если вкладчик не явится точно в срок, с него что-то спишут или его деньги вместе с процентами могут куда-то исчезнуть?
Лучший ответ
Контрактная служба Просветленный (33229) 4 года назад
Либо автопролонгация (должно быть указано в договоре, обычно до двух может быть), либо просто деньги перейдут со счёта вклада на обычный счёт. Проценты начисляться не будут, но снять можно в любой момент.
Антон КолывановЗнаток (357) 4 года назад
Если нет автопролонгации, вкладчик получит хоть через месяц опоздания- свою сумму и проценты за три месяца?
Контрактная служба Просветленный (33229) Разумеется.
Остальные ответы
Людмила Прохорова Профи (914) 4 года назад
Не критично, читайте договор, возможна пролонгация.
Антон КолывановЗнаток (357) 4 года назад
У меня нет пока никакого договора, так как я ещё не положил туда деньги. Просто интересуюсь. Есть вклады с пролонгацией, а есть вклады без пролонгации. Если положить вклад без пролонгации, что будет если не придёшь вовремя?
Людмила Прохорова Профи (914) это не налог, который платится по определенным датам. Всё будет в договоре, не придете в срок, -придёте позже, никуда деньги не денутся.