А ведь у Пушкина нет слов "Что наша жизнь? -Игра", только в арии Германна Чайковского?

елена Просветленный (33058), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Александр Трофимов Высший разум (4687600) 4 года назад
Да, не Пушкин... И что теперь... Как теперь с этим знанием жить дальше.... (((
Надо вставить что бы было?!
еленаПросветленный (33058) 4 года назад
Главное Пушкину их не приписывать. А кто сочинял либретто в этой опере?
Александр Трофимов Высший разум (4687600) Модест Чайковский
Остальные ответы
Лана Алексеева Высший разум (123189) 4 года назад
Это ж вроде Шекспир.
еленаПросветленный (33058) 4 года назад
Не, Шекспир "Жизнь- театр, и люди в нем актеры" Немного по другому
Лана Алексеева Высший разум (123189) Да, напутала, извините.
ТатаНано Высший разум (452971) 4 года назад
Это слова из либретто к опере Чайковского "Пиковая дама". А автор его - брат композитора, Модест Ильич Чайковский. И либретто отличается от текста Пушкина уже тем, что написано в стихах, а у поэта - в прозе.
Сергей Смолицкий Искусственный Интеллект (232529) 4 года назад
Я Вам больше скажу: у Пушкина нет слов "Онегин, я скрывать не стану, безумно я люблю Татьяну". И фамилию того, кто это поет, тоже Петр Ильич на пару с Константином Шиловским выдумали.