с кем сравнивает толстой андрея болконского кратко

Азатий Сафиханов Знаток (335), закрыт 4 года назад
Литература, зачёт (
Дополнен 4 года назад
с кем сравнивает толстой Жену андрея болконского
Лучший ответ
Liudmila Sharukhia Высший разум (184659) 4 года назад
Пьер не случайно сравнивает Болконского с Платоном Каратаевым. Перед смертью князь Андрей приходит именно к каратаевскому мировоззрению. Разница заключается лишь в том, что князю Андрею это понимание жизни и смерти не было дано от природы, а стало результатом напряженной работы мысли. Однако Толстому ближе те герои, для которых эта философия естественна, то есть она живет в них сама по себе и они даже не задумываются об этом. Такова, например, Наташа, живущая по принципу: “Живешь и живи”.
Остальные ответы
mai ju Ученик (27) 4 года назад
В Войне и Мир можно всех сравнить. Правда Толстой не знаю с кем сравнивает.