Жарю картошку. Много воды выпустила картошка. Почему?

Vitulja Знаток (410), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
البينة Искусственный Интеллект (119193) 4 года назад
Это сорт картофеля такой. Незнаю, поможет-ли тебе это как-то в след. раз при покупке картофеля, т. е. выбирать нужно именно для жарки. Скрин файла хотела скинуть. он большой. пройдись по ссылке-там всю инфу для себя прочитаешь
Остальные ответы
Obi-Wan Kenobi Мудрец (12624) 4 года назад
крышку убери, вода сама испарится
а почему много воды, хз
Без ЛичностиОракул (69226) 4 года назад
Не солите
Vitulja Знаток (410) В смысле солить не с начала готовки? А потом впитает соль?
Злая Фея Оракул (73550) 4 года назад
Она замочена была? Когда соль добавлена? Крышкой сковорода закрыта?
VituljaЗнаток (410) 4 года назад
Не замачивала, без крышки, соль-почти сразу, как начала жарить...
Злая Фея Оракул (73550) Извиняюсь за вопрос, а у Вас в школе физику преподавали? Про осмос не рассказывали? Соль осмотическое давление поднимает, заставляя жидкость выходить через полупроницаемую мембрану, для уравновешивания концентрации в обоих областях.
Ye-Pa Просветленный (39491) 4 года назад
молодая, или перемёрзлая, или не достаточно раскалил масло. Крышку нужно снять хотя-бы на первые 10 минут жарки - иначе она будет скорее паренная чем жаренная. Я вот накрываю лишь в конце когда уже посыпал чесночком и выключил - чтобы он пропарился, а не прожарился, оставляю на 3-4 минуты.
VituljaЗнаток (410) 4 года назад
Молодая, сильно сковородку разогрела, никогда с крышкой не жарю. Хрустящие все любят
Ye-Pa Просветленный (39491) молодую не жарят обычно :) она слишком водянистая - молодую можно жарить уже ту что в сентябре, и то она не будет такой как старенькая.
Slava Искусственный Интеллект (161695) 4 года назад
Картошка при жарке не дает воду, ученичок....
VituljaЗнаток (410) 4 года назад
Ещё как дала воду. Поэтому и спросила)))
. Просветленный (47444) 4 года назад
Ты перепутала. То, что ты жаришь, зелёное и волосатое, это не картошка, а киви.
VituljaЗнаток (410) 4 года назад
Смеёмся после слова "лопата"... Удачи
Жанночка Просветленный (38988) 4 года назад
скорее всего молодая, еще не набрала много крахмала, такая картошка водянистая
Вера Искусственный Интеллект (457278) 4 года назад
наверное импортная - они её растят не в земле а в водяном растворе
VituljaЗнаток (410) 4 года назад
Нет, здешняя.
Вера Искусственный Интеллект (457278) может дождей было много