почему в мире так много несправедливости? ? по отдельности все пушистые, а вместе, как собаки...

Ал. С. Мудрец (12174), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
ирина радость Искусственный Интеллект (178732) 15 лет назад
Самое сложное в этом мире-это человеческие отношения! Все проблемы только от этого!
Остальные ответы
КиРа Солнечная Оракул (67895) 15 лет назад
В природе несправедливости нет. Помните Шарикова и Преображенского? Разруха в головах. ))
Ал. С.Мудрец (12174) 15 лет назад
несправедливость на каждом шагу.. оглянитесь вокруг..
КиРа Солнечная Оракул (67895) Это не несправедливость, это запланированный геноцид народа.
Ал. С.Мудрец (12174) 15 лет назад
согласен..
OMka Просветленный (38590) 15 лет назад
Чувство несправедливости происходит от суждения, связанного с нашей системой ценностей и с нашим личным восприятием ситуации, которое основывается на ранее прожитом опыте.
Когда кто-то говорит о несправедливости, он ссылается на определенные законы: это могут быть законы общечеловеческие, касающиеся социальной несправедливости нашей системы, но могут быть и личные, созданные нами в соответствии с нашими ВЕРОВАНИЯМИ, ОЖИДАНИЯМИ и внутренними ТРАВМАМИ. Сначала рассмотрим общечеловеческие законы. Они создавались для того, чтобы облегчить установление гармонии между людьми. Вместе с тем приходится признать, что эти же законы порождают и несправедливость, потому что не могут охватить все мотивации каждого индивида. Поскольку представление о несправедливости основано на ментальных понятиях ДОБРА и ЗЛА, то никакая истинная справедливость невозможна: то, что кажется совершенно справедливым одному человеку, может оказаться несправедливым для другого.
Недоразумения и трудности в отношениях между людьми, возникающие по поводу кажущейся несправедливости, обусловлены тем, что мы вынашиваем в отношении других непомерные ожидания, заботясь о том, чтобы они, другие, приняли нашу точку зрения, но не желая принять их точку зрения. Несправедливость — это не более чем иное восприятие события и не-ПРИЯТИЕ решения, принятого другим человеком.
Многие люди, страдающие от травмы несправедливости, боятся получить больше, чем другие. И поэтому ухитряются преградить себе путь к успеху или потерять то, что получили, по их мнению, в избытке. Когда люди верят в справедливость или несправедливость, возникает много проблем, эмоций и травм на уровне сущности. Помочь этому можно только одним способом: нужно смотреть на ситуацию с духовной точки зрения.
В духовном мире, на уровне бытия, существует только одна справедливость — божественная. Никакая несправедливость невозможна в принципе, поскольку наш внутренний Бог точно знает, какие опыты нам нужно пережить, чтобы воспринять уроки жизни, открывающие нам путь к свету.
Мы сумеем принять эту божественную справедливость, если примем незыблемость ЗАКОНА ПРИЧИНЫ И СЛЕДСТВИЯ, согласно которому мы всегда пожинаем то, что посеяли. Этот закон относится ко всем, в том числе и к тем, кто забыл, что и когда сеял. Справедливость — это не то, что ты испытываешь после того, как поступил определенным образом; это то, что ты испытываешь потому, что так поступил.
Вывод: самое разумное — принять, что существует только божественная справедливость. Для того, кто принял эту истину, не составляет трудностей быстро ОТПУСТИТЬ СИТУАЦИЮ*.
Марк Геллерштейн Искусственный Интеллект (942561) 15 лет назад
Для начала почитайте об экзистенциализме.
15-й Olga Krayneva Мыслитель (7391) 15 лет назад
В мире как раз все очень справедливо и закономерно. Каждый получает ровно столько сколько наработал своими действиями и МЫСЛЯМИ. Если кажется что что-то является несправедливым по отношению к тебе лично, имеет смысл задуматься - а все ли ТЫ сделал правильно. ТЫ и никто другой!! ! И правильно ли ТЫ думаешь об этом, а никто другой