Чем отличается компиляция от выполнения в программировании?

Саша Симашкевич Гуру (3247), закрыт 4 года назад
Непонятно в контексте этого предложения:
"Динамическая диспетчеризация – механизм, посредством которого разрешение обращения к переопределенному методу осуществляется во время выполнения, а не во время компиляции."
Лучший ответ
Андрей Высший разум (425151) 4 года назад
Компиляция - преобразование исходного текста программы в пригодный для выполнения код.
Выполнение - запуск кода, созданного компиляцией.

Фраза означает то, что на этапе компиляции неизвестно, какой именно метод будет вызван в этом месте при выполнении программы. Потому вызываемый метод будет определён уже в процессе выполнения программы.
Παν μέτρον άριστονМыслитель (9576) 4 года назад
"Динамическое связывание" ему надо читать
Остальные ответы
Высший Разум Оракул (67954) 4 года назад
компиляция - в машинный код.
выполнение - через специальную программку (Java virtual machine например)
Сергей Бизон Искусственный Интеллект (490932) 4 года назад
В данном конкретном контексте речь идет об интерпретаторе, который анализирует и тут же выполняет (собственно интерпретация) программу покомандно (или построчно), по мере прохождения исходного кода.
Типичный представитель интерпретатора - Бейсик.