Св. сооружения вдали-где на фоне рыжего кота-что известно?...

@TANNА@ANNА@ Высший разум (140756), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
Спасибо за информативный интересный ответ! ( фото.. видео )...
Лучший ответ
Мартина Высший разум (149843) 4 года назад
Краснодар.
Храм Рождества Христова.

Один из самых молодых храмов на Кубани – Храм Рождества Христова. В 2012 году ему исполнилось всего 20 лет, если вести отсчет от момента закладки и освящения будущего храма. В девяностых годах прошлого столетия, когда началась оттепель для религии в Советском Союзе, в микрорайоне «Юбилейный» группа инициативных людей решили организовать православную общину. Они обратились за благословением к Архиепископу, чтобы он освятил их начинание. Чуть позже, было решено возводить храм, было выбрано место, получено разрешение на строительство и открыт расчетный счет для пожертвований на строительство. Пока шло строительство, службы проводились в подсобном помещении, выделенном городом. Здесь же находилась и первая на Кубани православная Воскресная школа. С божьим проведением и помощью прихожан в 1994 году в недостроенном храме начались проводиться божественные литургии. В период с 1997 года по 1998 год были установлены главный большой купол и четыре поменьше. В 1999 году строительство храма завершилось. Храм в Краснодаре. Достопримечательность в Краснодаре.

История и архитектура
Рождественская церковь не переживала трудные времена и мародерства, ведь она самая «молодая» в «Юбилейном» районе города Краснодара. Сначала там были одни высотные новостройки. Затем у жильцов возникла потребность в духовной «пище», следовательно, появилось желание построить храм.

История церкви началась с формирования небольшой православной общины района из нескольких семей. В скором времени они обратились к правящему архиерею с просьбой оказать содействие в постройке храма. В 1991 г. епископ Краснодарский и Кубанский Исидор дал благословение на начало сбора средств для его возведения, городская администрация выделила земельный участок на берегу реки Кубань. В это время был заложен первый камень в основание и объявлен конкурс на создание лучшего проекта. По его итогам выбрали победителя – заслуженного архитектора России и члена Союза Архитекторов России – Юрия Степановича Субботина.

https://okaygorod.com/krasnodar/additional?_escaped_fragment_=id=22