Если у женщин цилюлит, то у мужчин что?

я Профи (640), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1484) 15 лет назад
ЖииииииииииииР)))) )
много Жииииииииира
Винсент Знаток (369) 15 лет назад
большая жирная задница
Х+ Просветленный (20627) 15 лет назад
Если у женщины серьёзный целлюлит, то у мужчины может на неё не встать.. . ))) Непонятно, правда - кому при этом "не повезёт" больше. . )))
ТКолючки Профи (800) 15 лет назад
жирище, который выпорает.. . либо пивной живот, который сменил свою дислокацию
Меламори Блимм Искусственный Интеллект (365216) 15 лет назад
НИ ЧЕГО
Мужской целлюлит?
Согласно статистическим данным, проявления гиноидной липодистрофии (целлюлита) беспокоят более чем 90% женщин большинства развитых стран. По мнению большинства дерматокосметологов, это состояние развивается только у женщин, однако некоторые доктора оспаривают это положение.
Мы обследовали 310 пациентов (167 женщин и 143 мужчин) в возрасте от 17 до 46 лет. В результате обследования выявлены клинические признаки целлюлита у 127 (76%) женщин, ожирение разной степени тяжести у 15 (9%) женщин и у 21 (14%) мужчин. Таким образом, только у 12% женщин с целлюлитом было диагностировано ожирение, как сопутствующее заболевание. При этом мужчин с клиническими признаками целлюлита, как у страдающих ожирением, так и с нормальным индексом массы тела, нами выявлено не было. Результаты наших исследований подтверждают наличие целлюлита исключительно у женщин, а также обращают наше внимание на отсутствие прямой взаимосвязи между ожирением и наличием признаков целлюлита. Так у 112 (67%) пациенток с целлюлитом индекс массы тела соответствовал норме.
В научной литературе выделяют три основных фактора, способствующих формированию целлюлита: гормональный, алиментарный и сосудистый фактор.
Гормональный фактор. Взаимосвязь между гипоталамусом и жировой тканью обеспечивает постоянство веса тела. Особое место в цепи этого взаимодействия отводится лептину. Важную роль отводят также нарушению метаболизма женских половых гормонов (эстрогенов, пролактина) , дисбаланс которых приводит к торможению обмена жиров. Это объясняет тот факт почему наиболее часто целлюлит развивается у женщин в периоды наибольших гормональных изменений, таких как период полового созревания (резкий всплеск эстрогенов) , вторая половина беременности (анаболические процессы) , климакс (истощение гормональной функции яичников) .
Значимое влияние на формирование целлюлита принадлежит дисбалансу содержания в крови адреналина, активизирующему жировой обмен посредством воздействия на бета-адренорецепторы, а также норадреналина, который воздействуя на альфа-адренорецепторы блокирует липолиз. Альфа- и бета-адренорецепторы распределены достаточно равномерно в тканях организма, но, как оказалось, у женщин бета-рецепторов очень мало в области "галифе", но много в области лица и груди, чем и объясняется наиболее быстрое похудание этой области.
Алиментарный фактор. Жировая ткань обладает наибольшей способностью увеличивать свой объем по сравнению с другими тканями тела. Несбалансированная диета или избыточное питание провоцирует гиперинсулинемию и усиливает продукцию жиров. Увеличение жировых клеток приводит к ухудшению микроциркуляции, развитию кислородного голодания и отека тканей.
Сосудистый фактор. Нарушение лимфотока и кровотока наблюдается на всех фазах развития целлюлита. Затруднение венозного оттока и лимфостаз в области формирования целлюлита способствует увеличению капиллярной проницаемости, точечным кровоизлияниям, что приводят к отеку подкожно-жировой клетчатки, нарушению микроциркуляции, развитию кислородного голодания, нарушению метаболизма коллагеновых волокон и к торможению обмена жиров.
Перечисленные факторы, в особенности различия гормонального фона, способствующие развитию целлюлита, в большей степени выражены у женщин. Вместе с тем, избыточное формирование жировой ткани совместно с нарушением микроциркуляции характерно и для мужчин. Однако, и при выраженных клинических признаках гипертрофии подкожно-жировой клетчатки, признаки целлюлита у мужчин отсутствуют, в то время, как следует из анализа данных нашего исследования, у женщин даже с нормально развитой подкожно-жировой клетчаткой (112 (67%) пациенток) имеется целлюлит. Это связано с различиями в морфологическом строении у мужчин и женщин соединительнотканного каркаса кожи, в котором у мужчин, в отличие от женщин, доля коллагеновых волокон (обеспечивающие прочность и упругость кожи) значительно превышает количество эластических волокон.
=^.^=Коtэ =^.^= Мастер (2071) 15 лет назад
мнение том что у мужчин не бывает целлюлита - миф, придуманный ими самими.
Целлюлит у мужчин – очень распространенное явление. Мужчины замечают «апельсиновые корки» на ногах у женщин и, как правило, указывают дамам на их недостаток. Но мужчины забывают, что и женщины стали предъявлять к их внешности более высокие требования и такое явление как мужской целлюлит не привлекает слабый пол. Так что выглядеть эстетично нужно не только женщинам, но и мужчинам.

Целлюлит у мужчин
Несмотря на то что целлюлит считается проблемой представительниц слабого пола, мужчины тоже вносят свой вклад в ее развитие. Фактически все мужчины зрелого возраста борются с этой проблемой сами по себе, не давая себе в этом отчета. Возможно просто потому, что в мужском организме целлюлит не локализуется в тех же областях, что и в женском, и не принимает те формы, что и у женщин.

Локализация жировой ткани в организме определяется гормонами. В то время как в женском организме излишки жиров аккумулируются в областях таза и бедер, у мужчин это происходит вокруг и выше талии. Этот жировой валик вокруг талии, в шутку называемый «объятием любви» , отравляет жизнь подавляющему большинству мужчин и на деле является одной из форм целлюлита. Вы удивлены? Чему же тут удивляться, ведь мужчины совершают те же ошибки, что и женщины, и им также необходимо менять образ жизни, чтобы избежать воздействия на организм всех упомянутых выше злоупотреблений.

Соединительные ткани мужского организма так же легко уязвимы и подвергаются тем же физиологическим изменениям, что и женского. И действительно, те же факторы или, по крайней мере, большинство из них, воздействуя на мужской организм, приводят к образованию застойных явлений, которые, в свою очередь, являются причиной целлюлита. Как вы узнаете в дальнейшем из главы 3, неправильное питание, сидячий образ жизни, стрессы, плохая циркуляция жидкости в организме, тесная одежда (а многие мужчины в течение целого ряда лет носят ремень на одном и том же месте) — все это приводит к образованию пассивных жировых депо и целлюлита, И более того, избавиться от этих деформированных отложений в области талий для мужчин так же тяжело, как для женщин устранить целлюлит в области таза и бедер.

Даже те мужчины, которые регулярно занимаются физическими упражнениями, следят за собой и стараются быть в форме, часто жалуются на появление жирового валика вокруг талии. Проблема, в двух словах, возникает именно там, где мышцы не имеют регулярной физической нагрузки, а ежедневных бытовых и прочих движений недостаточно. Плохая осанка также оказывает негативное воздействие и усугубляет положение.

И тот факт, что эти области деформированной жировой ткани образуются у достаточно стройных мужчин — и так же трудноудалимы с помощью диеты и физических упражнений — подтверждает истину, что дело тут не только в простом избытке жира в организме. А когда мы вникаем в глубинные процессы образования субстанции под названием «целлюлит» и причины его вызывающие, то становится совершенно очевидным, что эта «болезнь» поражает мужчин в той же степени, что и женщин.
Andrey B.Просветленный (27104) 15 лет назад
Откуда этот бред?
Ожирение это ожирение.
Целлюлит это целлюлит.
Одно с другим СОВСЕМ не связано.
Целлюлит образуется благодаря женскому гормону.
Если у мужика много этого самого гормона, то у него СИСЬКИ вырастут быстрее чем целлюлит появится.

ЗЫ интеренет это странное место где полно долбоебов. и читая чужие статьи их нужно профильтровывать через свой УМ, а не мотать на ус что попало
БРИТВА Профи (640) 15 лет назад
Небольшое объявление: Отдам цилюлит, в хорошие ноги! =))
Источник: Стальной нерв