Душа- в сердце?

елена Просветленный (32480), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Привет, это Солнечный ветер Искусственный Интеллект (137822) 4 года назад
душа находится везде, а связана она с телом посредством чакр.
Анахата - Сердечная чакра - это центр энергетической структуры человека и расположение этой чакры происходит в центре груди, на уровне сердца человека
еленаПросветленный (32480) 4 года назад
Скажите пожалуйста, а у человеческого мозга есть чакра?
Привет, это Солнечный ветер Искусственный Интеллект (137822) в голове 2 чакры - между бровей, 3й глаз или аджна. в разных культурах там рисуют или точку или глаз. в темени - сахасрара - связь с высшим. в христианстве у святых вокруг этой чакры рисуют нимб. так же у них сердечная чакра источает такой мощный поток энергии что он выглядит как крылья за спиной
Бильбо ПупкинсМастер (1892) 4 года назад
Забавно. Вот ник у вас-физическое явление, а именно поток элементарных частиц, испускаемых солнцем в процессе термоядерных процессов, протекающих в ядре. А рассказываете вы о какой то антинаучной фигне, простите за выражение.
Привет, это Солнечный ветер Искусственный Интеллект (137822) а вы сами лично видели альфа частицы или магнитное поле чтобы утверждать что это не бред? не все бред что не понятно или неизвестно, не так ли? если бы это было не так, наука бы умерла
Остальные ответы
GALAXY Искусственный Интеллект (150545) 4 года назад
человек этого не знает, он о душе ничего не знает, у него нет знаний об этом, вероятно человек никогда не сможет понять, познать ...что такое душа
Ромич Мыслитель (7029) 4 года назад
Душа в теле. А сердце по мимо физического просто метафора и ничего больше. Раньше не говорили "моя душа", а говорили так "я и есть душа"...
Бильбо Пупкинс Мастер (1892) 4 года назад
Души нет. Есть только набор морально-деловых качеств и особенности ЦНС.
finn Просветленный (20399) 4 года назад
В сердце камеры для прокачки крови...
☀️Странник Искусственный Интеллект (126248) 4 года назад
Мы даже не знаем какой человек. Подходим мы к зеркалу и видим лишь оболочку определенного природного дизайна, но какие мы в ней сидим мы даже не знаем. Или мы бесформенный мозг или кубический сантиметр "серого вещества". Оболочку дал нам Бог во временное пользование, вот мы за ней и следим, ухаживаем, бережливо к ней относимся, лечим, и не имеем право испортить чужую вещь, так как это - не прилично. Взять у чужого автомобиль и разбить его?... крайне неприлично! Если человек лишается, например, ноги или руки, то без них он человеком не перестаёт быть.
Милославский Искусственный Интеллект (222116) 4 года назад
Нет. Человеку могут сделать пересадку сердца, но душа его всё равно останется с ним.
Душа это не материальная субстанция вообще.
Игорь # Искусственный Интеллект (212868) 4 года назад
« Душа размером равна атому. Ее можно постичь с помощью совершенного Разума. Она пребывает в области сердца, плавает в 5 воздушных потоках и распространяет свою власть по всему телу.» Мундака Упанишад 3.1.9.
Бабочки Искусственный Интеллект (453087) 4 года назад
Душа в крови человека, это сам человек, его жизнь.
Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (360408) 4 года назад
не душа а ум Да он находится в сердце
Источник: буддизм
еленаПросветленный (32480) 4 года назад
Скажите, а что в мозге?
Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (360408) не знаю наверное ничего
ПУСИ МУСИ Просветленный (27687) 4 года назад
ПО СУТИ ДУША= ТЕЛО+ ЭНЕРГИЯ (ДУХ)
ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ - внутренняя сущность, побуждения, предпочтения человека, его внутренний мир. (за мыслительные способности и чувства отвечает мозг)
Если мозг умер, то умерла душа.