Мне вот стало интересно, кто должен оплачивать свадебные расходы?

Anna Просветленный (47680), закрыт 4 года назад
Кто должен оплачивать свадебные расходы (будущие супруги, или их родители)? А если будущие муж и жена молоды и у них нету ещё много денег, то что тогда? Им что не праздновать свадьбу или вообще в брак не вступать? Просто одни люди говорят одно, другие другое... Например вот брат моей подруги живет с девушкой, а его девушка забеременела, собираются пожениться, свадебные расходы будут оплачивать родители жениха, большинство людей говорят, что это обязанность родителей, но нашлось два человека которые начали промывать мозги родителям по поводу того, чтобы они не вздумали и копейки вкладывать. Но брату подруги только 18 лет исполнилось, он вот только школу заканчивает, осталось только в июне ЕГЭ сдать, поступать собирается на заочное, так как ему работать надо будет, его будущей жене 22 года, она работает, поэтому сможет уйти в декрет. Конечно они пока жениться не собирались, но ребёнок сами понимаете меняет дело. Родители даже не были удивлены беременности его любимой. То есть «хорошие» люди намекают на то, чтобы они не регистрировали брак, и чтобы родился внебрачный ребёнок? А это разве правильно будет? И ещё, мой троюродный брат тоже когда женился, то свадебные расходы легли на его мать, которая кредит ещё выплачивала, хотя моему троюродному брату было 29 лет, но дело в том, что он зарабатывал крайне мало, вот его матери пришлось все оплачивать, и его девушка тоже была беременная, поэтому они решили пожениться, и сейчас они уже кстати развелись и причина развода, то что он мало зарабатывал и не мог достойно обеспечивать даже дочку, не то что жену. Просто очень спорный вопрос, вот я и решила его обсудить...
Дополнен 4 года назад
Один «умный», «добрый» и «хороший» человек вообще предложил его девушке убить ребёнка, мол все равно у вас ничего не вылет, это был знакомый его отца, после этого они ещё сильно поругались с его отцом.
Лучший ответ
Белое пальто Искусственный Интеллект (247803) 4 года назад
Жених лично 25%,невеста лично 25% своих заработанных . Папы жениха и невесты тоже по 25%. Если у новобрачных только мамы-разведёнки- то по 40 жених и невеста и мамашам по 10 процентов.
Остальные ответы
user49912 Оракул (51202) 4 года назад
Тот дурак, который решил что-то на свадьбу расходовать.
Прасковья Фрау Ученик (169) 4 года назад
В кредит можно взять, недавно видела рекламу под 37% годовых.
Добрый чувакИскусственный Интеллект (126610) 4 года назад
отличный вариант. тысяч на 300 погулять. потом 5 лет платить
Василий Пупкин Мудрец (14390) У нас так принято
Шельма в сандаликах Искусственный Интеллект (222923) 4 года назад
у нас смешно вышло.. я работала муж учился.. я сама за себя, а за мужа мама))) но! главное перспектива))) я потом села в декрете муж на 3 работах работал..)))
Baldman Оракул (57104) 4 года назад
После 18 лет человек становится юридически полноценным членом общества и должен заботится о себе сам.
К̷о̷т̷ ̷Б̷е̷г̷е̷м̷о̷т̷ Высший разум (239870) 4 года назад
Все весьма индивидуально.
Лично у меня было так. Планировали тесным семейным кругом в не большой ресторанчик. Но получилось иначе, родители сказали мол мы вам полностью организовываем свадьбу) Так сказать в качестве подарка.
По моему субъективному мнению свадьба не должна уходить в минус. Т. е что бы сильно разгуляться, просто необходимы финансово обеспеченные гости.
В иных случаях все должно быть по скромному.
Насчет кредита на свадьбу.. Как по мне это извращение.
Можно еще понять "Медовый месяц" в кредит. Тут хоть как то кредит оправдывает себя, но не на саму свадьбу. Ужас, накормить гостей в кредит )))
AnnaПросветленный (47680) 4 года назад
Да кредит на свадьбу, так оно и было, когда мой троюродный брат решил жениться, причём выплачивала кредит его мама, хотя ему было 29 лет.
К̷о̷т̷ ̷Б̷е̷г̷е̷м̷о̷т̷ Высший разум (239870) Ну как видно люди разные бывают... У каждого свои ценности. Ведь можно же было снять где то частный дом большой, с хорошей кухней. Сделать шикарнейший стол. Ну нанять фотографа что бы фотки нормальные сделал. В любом случае гости и молодожены провели бы время хорошо, и вышло бы это куда дешевле)) Кредит на свадьбу которая оплачивает мама, ну как по мне это вообще не правильно и весьма печально. Сочувствую
Сергей ©Высший разум (175548) 4 года назад
==Можно еще понять "Медовый месяц" в кредит. ==
- то есть съездить куда то в долг, это для вас нормально?)))
К̷о̷т̷ ̷Б̷е̷г̷е̷м̷о̷т̷ Высший разум (239870) Ну если другого варианта нет, то вполне можно предположить такой расклад. Все таки когда нужно будет его оплачивать, человек по крайней мере будет вспоминать эту поездку и думать "это того стоило" Сам бы я конечно так не делал, я вообще стараюсь жить на СВОИ личные финансы, а не на кредитные.
Юрий Насонов Искусственный Интеллект (152308) 4 года назад
Кому, сколько надо... Можно вообще купить бутылку вина и посидеть с близкими друзьями.
Ежевика Искусственный Интеллект (113423) 4 года назад
Будущий муж и его родители. Но мою свадьбу мои оплачивали, а организовывали его. Так что как получится, у всех по-разному выходит. Можно просто расписаться, не вижу в этом трагедии какой-то.
*ЛИСИЦА*не*СЕСТРИЦА* Искусственный Интеллект (142985) 4 года назад
Это дело семьи, есть у них желание и возможности сыграть свадьбу детям-доброжелателям всем в сад.
i Оракул (88504) 4 года назад
Если нет денег, то можно просто зарегистрироваться. Важно, чтобы ребенок родился в оформленных отношениях, согласно гражданского кодекса, а не после банкета. Родителям есть смысл залезать в долги, если берут стоящую невесту, у них давно любовь, а не залет.
Василий ПупкинМудрец (14390) 4 года назад
"Важно, чтобы ребенок родился в оформленных отношениях, согласно гражданского кодекса, а не после банкета." Конечно, иначе брачно-алиментный аферизм не прокатит
i Оракул (88504) Ребенок это будущее нашей страны. Хотелось бы чт бы через 25 лет не Пупкины заселяли пространство.
Дитер Болен Мыслитель (9131) 4 года назад
Родители по желанию. Не захотят-не будут.
Это не их обязанность. а их желание.

Свадьбу можно и не играть.
Прыгаем без парашюта Искусственный Интеллект (163746) 4 года назад
На госпошлину хоть деньги есть у брачующихся? А какие там еще расходы кроме госпошлины? Зачем не регистрировать брак, почему внебрачный ребенок? В чем проблема?!
__Профи (880) 4 года назад
можно кредит взять на пошлину, до зарплаты или стипендии.
Василий ПупкинМудрец (14390) 4 года назад
А зачем регистрировать брак?
Прыгаем без парашюта Искусственный Интеллект (163746) У всех разные причины
Funnypepper Искусственный Интеллект (387244) 4 года назад
В каждой семье все решается индивидуально. А в вашем случае добрые люди советуют не в брак не вступать, а свадьбу не играть. Чтобы пойти и расписаться в загсе, много денег не надо, госпошлину только оплатить, и ребенок будет рожден в законном браке.
Виктор Мохин Оракул (63333) 4 года назад
да можно сэкономить. расписаться и кафе скромное. самых близких взять. смысл переплачивать? я вообще не хочу. так как быстро распадались отношения по изменам и не работали. можно еще сэкономить. стол дома и легкая прогулка. можно на даче. можно снять платье на свадьбу и костюм и такси. сбербанк дает кредитную карту
Charlotte . Ученик (39) 4 года назад
у меня в идеале свадьба это : ужин в хорошем ресторане в кругу самых близких людей, а потом вдвоем улететь в свадебное путешествие. и никаких торжеств с дебильными выкупами и прочей ересью
viktor Hofmann Мудрец (17169) 4 года назад
Не обязательно свадьбу делать, можно просто вечер
Кира Искусственный Интеллект (255127) 4 года назад
Ну да. Свадьба пела и плясала, а молодожёны вскоре по-быстрому разбежались. Блин! Залётные!
В 22года не думать головой, чтобы захомутать школьника!
Какая свадьба? Сходили, расписались и всё...А там видно будет!