Наука

Сочинение по русскому языку (15.3). Что скажете?

Что такое неуверенность в себе?

По моему мнению, неуверенность в себе - это ощущение, которое заставляет человека сомневаться в себе и не даёт ему совершить какой-либо поступок. Она появляется у замкнутых людей. Неуверенность мешает полноценно жить, ограничивая действия, а иногда и мысли, под влиянием страха. Это ощущение часто появляется у подростков.

Например, в рассказе С. А. Лубенец Нина, видя, что у её одноклассниц есть парни, тоже решила придумать себе друга: она создала ему страницу в социальной сети, даже Сим-карту для регистрации купила, придумала ему идеальную, конечно, по её вкусу, внешность. Она продумала всё до мелочей. Кроме того, что несуществующий парень никогда не станет настоящим. Нина не решилась, точнее, даже не подумала о том, что можно с кем-то познакомиться. Это говорит о её неуверенности в себе.

Чтобы показать контраст между уверенным и неуверенным в себе человеке, второй пример можно взять из «Слова о полку Игореве». Князь Игорь повёл своё войско на степных кочевников, чтобы заработать себе и войнам славу. Уже решив это, он проявил бесстрашие и уверенность.

Итак, неуверенность в себе – это страх за себя перед каким-либо выбором или уже совершённым поступком. Она часто мешает жить, но надо понять, что эта эмоция, как и все остальные, часть человека. Если побороть этот страх, можно стать успешнее и счастливее - многие артисты и политики тому в пример.

Количество слов посчитал? На беглый взгляд и правда маловато. Если текст не проходит по объему, его даже проверять не будут.

Нет последовательности в названии обсуждаемого качества: то это ощущение, то это эмоция. На самом деле это ни то, ни другое.
Зато есть несоизмеримость величин в примерах: девочка Нина с сим-картой и воображаемым мальчиком (понятно, что эта тема вас волнует больше) и бегло упомянутый князь Игорь. Плюс артисты для пущей убедительности. Впечатление комичное.

Если русский не нужен, сойдет. Если рассчитывать на высокий балл, неубедительно.

заработать воИнам славу
воин - воины (солдаты)
война - войны (мировая и другие)

"Слово о полку" – это бомба. Сам придумал или посоветовали?!

Это всё ? А где же примеры из классических произведений типа ,, Война и мир " и т. д. Раньше сочинения писали не менее 3-5 страниц. А на это учитель даже смотреть бы не стал.