Видимая башня сооружения-где-что истор. известно?...

@TANNА@ANNА@ Высший разум (145117), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
Спасибо за информативный интересный ответ! ( фото.. видео )...
Лучший ответ
Ягодка Высший разум (200059) 5 лет назад
Предполагаю, что это Латвия. Город Елгава. Собор Пресвятой Девы Марии.

Собор Пресвятой Девы Марии в латвийском городе Елгава (Jelgava) - этот памятник архитектуры в неоготическом стиле, который был построен в 1906 году на месте более древнего храма, история которого начинается еще со временем герцога Фридриха.
Собор Пресвятой Девы Марии по адресу: Katoļu 11, Jelgava.
https://vsehrami.ru/2016/11/sobor-presvyatoj-devy-marii-v-elgave-latviya/
https://ru.wikipedia.org/wiki/Собор_Пресвятой_Девы_Марии_(Елгава)
С 1672 по 1773 год храм принадлежал иезуитам. C 1783 по 1798 год в Елгаве находилась резиденция Ливонского епископа.

Современное здание было выстроено в 1906 году на месте старого храма по проекту архитектора К. Э. Страдманиса и освящено во имя Святого Георгия. Позднее название церкви было изменено на «церковь Пресвятой Девы Марии». Во время Второй мировой войны церковь серьёзно пострадала, к 1992 году полностью восстановлена. В 1995 году была создана епархия Елгавы, после чего церковь Пресвятой Девы Марии получила статус кафедрального собора
Фото возможно сделано от редакции газеты Zemgales Ziņas,по адресу Райня .20.(по карте возможно, редакция газеты писала о расцветшей сирени рядом) https: // news .rusrek.com/ru/v-mire/pribaltika/161972-v-elgave-v-konce-avgusta-rascvela-siren.html
@TANNА@ANNА@Высший разум (145117) 5 лет назад
Как давно посещали Елгаву-Вильянди-Тарту.. вроде всё в Латвии.. тишина-уют-чистота города..