Зачем американские студенты пишут карандашами?

лейтенант Шмидт Просветленный (29979), закрыт 2 года назад
А знаете ли вы, что американцы в большинстве своем в школах и университетах пишут карандашами, а не шариковыми ручками?

В их учебных заведениях даже есть такой сервис, как стационарные точилки. Во время урока, ученики спрашивают у учителя разрешение поточить карандаш, идут к точилке, и на обратном пути, проходя между партами, успевают сотворить неимоверное количество движений: толкнуть сидящего, отобрать листок бумаги, подкинуть листок бумаги, стащить карандаш и т. д. Причем делают они это очень быстро и весьма искусно.
Лучший ответ
Остальные ответы
ЦАРЬ НАРОДОВ Просветленный (38881) 4 года назад
Денег на авторучку не хватает, ведь в америке хорошо живут только банкиры и министры, а остальные рабы обслуживающие олигархию
eduard janteev Мастер (1188) 4 года назад
Ну, наверно у них есть причины, а зачем вам это стало интересно?
Я думаю карандаши просто универсальные, хочешь написал, хочешь стёр
Иван Воронков Профи (550) 4 года назад
Давайте я вам поставлю лайк, а вы мне, а то вас исключат за ответ не пот тому разделу.
Сумасшедший Учёный Мыслитель (7605) 4 года назад
Заботятся о природе. Ручка в первую очередь это пластик, напитанный чернилами, которые мало того что стереть нельзя, так ещё и потечь могут. Карандаш это дерево с графитом, который не загрязняет окружающую среду и который можно легко стереть
Евгений Никишин Искусственный Интеллект (361760) 4 года назад
Армянское радио отвечает:

потому что в их учебниках надо ставить галочки напротив правильных ответов.
Неправильные галочки, поставленные карандашом можно стереть, а сделанные ручкой - нет

К тому же не все умеют поменять стержень в ручке
mister pofigister Мыслитель (8296) 4 года назад
Про амеров говорят, что они беспомощны в бытовом смысле. " Если американец не зарежет себя во время утреннего бритья, то задушит себя при завязывании галстука." Вот и пишут карандашом, что не сумеют руки отмыть, если паста со стержня протечёт.
Андрей Петрикевич Искусственный Интеллект (660330) 4 года назад
Не знал, а вот записи в навигационном журнале корабля делаются карандашом, потому что на них не воздействует морская вода.
вова овсянников Мастер (2406) 4 года назад
карандаш:
практичней
подточить можно
его производственный компонент (основной) дерево
возможность быстрого удаления неправильного ответа (с помощью ластика)