Может ли инспектор аннулировать экзамен после того как экзамен был сдан и в протокол занесён факт сдачи?

RelApS Профи (586), закрыт 4 года назад
В пятницу был экзамен на категорию С, город.
Экзамен я сдал, проехал весь маршрут и припарковался. Возник спорный вопрос так как за пару дней до сдачи у одного из знаков 20 был добавлен знак указывающий продолжительность этого знака, инспектор не был в курсе о новом знаке и мы пошли смотреть камеры.
После просмотра камер инспектор подписал сдачу, и сказал оставить заявку на получение (все как обычно).
Примерно через пару часов мне звонит этот же инспектор и говорит что экзамен аннулируется так как новый знак (те самые 10 метров действия ограничения скорости) не может применяться с запрещающими знаками, то есть дорожники на косячили и поставили не тот знак. Я выполнил требования знака по сути. И 20 км не привысил. И сдача в моих документах стоит.
Вопрос
Имеет ли инспектор право аннулировать экзамен?
Что делать?
Лучший ответ
Дима Шухов Оракул (67317) 4 года назад
Я б попробовал получить права все равно, причем как можно быстрее, может он не успел это нигде отметить. Но если в пятницу и ты столько протянул...
Остальные ответы
Лапушка Искусственный Интеллект (122845) 4 года назад
Скорее всего, что вы права получите
Артёm MopщaruH Ученик (160) 4 года назад
Скорее всего, что против инспектора ДПС вы ничего не докажете.
Сдача экзамена будет онулирована, а вы пойдёте на пересдачу.
Желаю удачи.
ООО Алексеев Оракул (50016) 4 года назад
Инспектор либо балбес либо фантазер. Действия запрещающих знаков могут быть ограничены табличками 8.2.1.
ПДД РФ, 3. Запрещающие знаки
Зона действия знаков может быть уменьшена:
для знаков 3.20, 3.22, 3.24 установкой в конце зоны их действия соответственно знаков 3.21, 3.23, 3.25 или применением таблички 8.2.1.
* * Мастер (1233) 4 года назад
нет, не может.. однозначно.
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587134) 4 года назад
если права не дадут-обжалуйте это решение
видео вам в помощь
ГРИГОРИЙ ЛАВРИНЕНКО Мудрец (16205) 4 года назад
Можете обратиться в вышестоящую организацию, так как нарушение произошло не по вашей вине. Видео покажите, может получится
Ольга Мастер (1186) 4 года назад
Запись о сдаче есть, подпись есть, это документ, права обязаны выдать. В противном случае пусть пишут письменно почему отказ, с этим отказом в суд, со всеми для них вытекающими)))) надеюсь мой ответ для вас чем то поможет
Алексей Мудрец (14631) 4 года назад
можно опротестовать. так как Вы выполнили предписание знака ( мне похер кто его поставил он стоит я исполняю) я не собираюсь каждый раз звонить в гибдд и спрашивать можно мне повернуть на знаке, правильно ли он стоит. в итоге по правилам ( и соответствующим знакам) режим соблюдет экзамен сдан протокол сделан ( на протокол по штрафу не имеет права порвать) и этот тоже. в итоге экзамен сдан а если инспектор не знает правильно ли знак стоит или нет то он тупой и не должен принимать пдд так как сам их не знает. так как я могу получить права в другом гибдд тоя бы бзыканул и довел бы дело до суда. а на права сдал бы в другом гибдд. пример по вашему знаку "ограничение скорости 20( обычно в городе это пешеходный переход) и как всем известно действие знака до ближайшего поворота, а он у нас в 1 км от знака и что бы не ехать 1 км на 20 км ч час ставят знак о том что нужно ехать 20 км в час не 1 км а 100-200 метров
АлексейМудрец (14631) 4 года назад
еще один пример о том что знак 20 действует например не всегда а с 8,00 до 22,00 вообще их дохрена примеров запрещающий знак+ ограничение. к тому же тот же светофор днем он регулирует ночью езда как на не регулируемом перекрестке