Красивая башня с часами.. где? что известно?

Т@ня Высший разум (114318), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
♡Ёжик В туманЕ Высший разум (137208) 4 года назад
Варинт : Швейцария, Енинс (Jenins). Реформаторская церковь Дженина (Reformierte Kirche Jenins).

Церковь под покровительством Маврикия косвенно упоминается в документе 1209 г.
Впервые это было задокументировано в 1330 году. Уже в 1540 году Дженинс принял Реформацию, и священное здание стало церковью проповеди. В центре трехстороннего закрытого хора, соединенного звездным сводом, стоит купель крещения, которая также используется в качестве причастного стола. Неф характеризуется остроконечным кессонированным потолком.

Кафедра без звукового покрытия опирается на каменную башню слева перед хором. На стене - не типично для реформатских церквей в Гризоне - прикреплен деревянный крест. Трехголосный орган соответствует кафедре с противоположной стороны справа от хора.

https://de.wikipedia.org/wiki/Reformierte_Kirche_Jenins.

Енинс — коммуна в Швейцарии, в кантоне Граубюнден. Входит в состав округа Ландкварт. Население составляет 787 человек. Официальный код — 3952.
Т@няВысший разум (114318) 4 года назад
ЭТО КАНТОН ...назовите город... пожалуйста
Остальные ответы
Лиана Пак Ученик (167) 4 года назад
Это у Алладина надо спросить
Irina Polyakova Искусственный Интеллект (346532) 4 года назад
Протестантская. Не старинная. Европа.