Запекаем баклажаны на мангале! Как вы их делаете, какая у вас подготовка?

Артем Ангелов Оракул (63988), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Svetlanka Искусственный Интеллект (981298) 4 года назад
Я делаю так... попки отрезаю, вымачиваю в воде мин 20,на каждом баклажане делаю глубокие надрезы, далее чеснок. укроп, соль и растит. масло,, эти надрезы заполняю этой смесью, заворачиваю в фольгу и на мангал...
Артем АнгеловОракул (63988) 4 года назад
Попки вымачивать? )))))))
Svetlanka Искусственный Интеллект (981298) Хорош прикалываться, по башке получишь!)))
Остальные ответы
Тася Гуру (3142) 4 года назад
Вымочить в солёной воде и высушить на полотенце
Цикута Цианидович Искусственный Интеллект (160861) 4 года назад
Замариновать вместе с мясом заранее в майонезе и специях и вместе с мясом на шампура... Только они должны бы нормальными, широкими, а не эта хрень из пятерки, которая гнется если в ухе поковыряться
Надежда Искусственный Интеллект (106447) 4 года назад
я запекаю целиком до обугливания кожуры, поэтому никакой подготовки. Потом разрезаю кожуру и вынимаю печеную мякоть.
Муж любит проткнуть целый баклажан и воткнуть внутрь ломтик сала. Запекать есс-но целиком. Тоже очень вкусно
анжелика поцелуева Мыслитель (9194) 4 года назад
режу кусочками, добавляю соль. специи и раст масло, замариновываю минут на 20-30 и на решетку,
Жанночка Просветленный (38988) 4 года назад
смазываю маслом ломтики, солю уже после обжарки на решетке солью типа адыгейской или самоприготовленным соусом. Сейчас почти не осталось горьких баклажанов, все сорта не горчат, что мне попадаются уже лет 10 или больше, не замачиваю заранее
Мария Горбунова Искусственный Интеллект (141603) 4 года назад
Запекаю целиком, предварительно мою. И просто для еды, и для консервирования.
А М Просветленный (27045) 4 года назад
Режу на кружки (прим. 1 см. толщиной), соль, сметана, зелень.
А МПросветленный (27045) 4 года назад
Забыла чеснок написать
Ира Искусственный Интеллект (294289) 4 года назад
просто нарезаю и запекаем. а потом уже подсаливаю, посыпаю черным перчиком молотым, заправляю ароматным растительным маслом. другой вариант - нарезаю, солю, перчу, добавляю масло и всё это заворачиваю в фольгу. плотно. и запекаем. получаются как тушеные, но с дымком