Почему мне отказали в выплате денег в Нор Никеле?

SA Оракул (64567), закрыт 4 года назад
на заводе отрезало руку на станке, мне не перевязывали руку, скорую не вызывали, я почти потерял созхнание, меня до гаражей отнесли охраники, потом кто-то вызвал скорую вечером я в госпитале. Утром узнал, что меня уволили, так как скорая встретила меня не на территории цеха, то в выплате инвалидности отказали.
Лучший ответ
Нина Ивановна Скорлупина Оракул (51782) 4 года назад
Инвалидность на Заводе НЕ присваивают и не убирают.
Инвалидность оформляют на МСЭК ( медицинская экспертная комиссия), но после лечения (так же лечение не зависит от места откуда вас увезли на скорой).
И если больница сочтёт, согласно вашего диагноза, что вы можете подойти по результатам травм, на оформление инвалидности... вам дадут направление на МСЭК, и если комиссия по результатам осмотра и заключения больницы сочтёт уважительными причины, дадут заключение о группе инвалидности, а уж соц. защита на основании справки - выдаст удостоверение о инвалидности.
Ну а уволить администрация может... но и восстановиться можно, после заключения мед. комиссии.
Остальные ответы
Алексей Брагин Ученик (113) 4 года назад
Что за бред? Работаю в Норникеле, такого бы никто никогда не допустил. Сразу бы предоставили помощь, выплаты. То, что вы пишете по всем пунктам противоречит действительности... Я был свидетелем несчастного случая и компания все сделала на высшем уровне. Могу предположить, что вы на подрядную организацию работаете? Тут уж Норникель не при чем