О съёмках фильмов...

СвойСредиСвоих Просветленный (25320), закрыт 4 года назад
Порой есть фильмы, имеющие
львиную долю материала в полутьме (сумерки, затемнённые помещения и т. д.), т. е. с изображением, которое требует качественного оборудования для передачи тонкой градации "серых" оттенков... От их просмотра устают глаза, так как порождает напряжение от необходимости всматриваться в экран, чтобы понять происходящее... Но с чем связан технически такой подход съёмок, ведь сама съёмочная группа прекрасно понимаем будущие проблемы просмотра зрителями их оскароносного фильма?
Лучший ответ
John Constantine Мудрец (10772) 4 года назад
Такая палитра присуща триллерам и хоррорам. Более напряженная атмосфера.
А у вас не устают глаза от фильмов, которые сняты при естественном освещении?)
СвойСредиСвоихПросветленный (25320) 4 года назад
Как раз отдыхают, и мозг занят сюжетной канвой, героями, осмыслением...
Остальные ответы
Princess✨Orejona Высший разум (432977) 4 года назад
это точно про игру престолов! всё чёрно-серое
манул Просветленный (38714) 4 года назад
Это для тех, кто в состоянии воспринимать подобную манеру. Например я люблю мрак и сумеречную атмосферу
СвойСредиСвоихПросветленный (25320) 4 года назад
Ну, да.... Вот и не понятно, что на Вашей авочке - то ли Плутон, то Демос (Ужас) или Фобос (Страх) - спутники Марса: -):-):-), а может и само Зло из "Пятого элемента", летящего к Земле: -):-):-)
манул Просветленный (38714) Лучше не знать
Наташа Высший разум (269608) 4 года назад
Это субъективно. Мне, наоборот, яркий экран не нравится, ещё и мигрени провоцирует.
СвойСредиСвоихПросветленный (25320) 4 года назад
Яркость можно притушить даже с самом кинотеатре, захватив слегка затемнённые очки. Но сложнее с просмотром мрака, где повышение яркости не поможет...