Почему надо ставить запятую?

Павел Пономарев Знаток (291), закрыт 4 года назад
Плачут березы, и невозможно было смотреть на эти молчаливые слезы
Лучший ответ
Злая Сметана Мудрец (11119) 4 года назад
сложносочиненное предложение
Павел ПономаревЗнаток (291) 4 года назад
Ервая основа ясна, но какова вотра?
Злая Сметана Мудрец (11119) 1. березы плачут 2. смотреть (предложение неполное) Неполные предложения – это предложения, в которых пропущен член предложения, необходимый для полноты строения и значения данного предложения. Пропущенные члены предложения могут восстанавливаться участниками общения из знания ситуации, о которой идёт речь в предложении.
Павел ПономаревЗнаток (291) 4 года назад
Первая основа ясна, но какова вторая? *
Остальные ответы
ЯДОВИТЫЙ ХВОСТ Просветленный (32420) 4 года назад
После единственного в предложении соединительного союза «и» ставят запятые только конченные дебилы, начавшие прогуливать школу сразу после третьего класса!
Павел ПономаревЗнаток (291) 4 года назад
У меня просто в кр запятая не поставлена, но русс поставила
Злая СметанаМудрец (11119) 4 года назад
похоже, что учебник русского языка вы еще во 2-ом классе скурили...
ЯДОВИТЫЙ ХВОСТ Просветленный (32420) Похоже, при рождении, Вам в башку мозг забыли запихнуть.
ТГ Искусственный Интеллект (585109) 4 года назад
ссп
Павел ПономаревЗнаток (291) 4 года назад
Первая основа-"плачут березы",а вторая?