У вас своевременно моется посуда и кто в основном этим занимается?

Лара Оракул (52554), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
البينة Искусственный Интеллект (119193) 4 года назад
Сразу, не люблю когда в раковине складируется кипа грязной посуды, поел попил вымыл. Мытьем занимаюсь только я, не пристало мужику в доме женской работой заниматься когда есть в доме женщина..
ilana mosesИскусственный Интеллект (251630) 4 года назад
у меня тот кто дома - тот и посуду моет. я работаю вне дома. когда муж был жив - он и мыл или ставил в машину. теперь я сама - поела и в машину поставила. так и у сына. жена учится, а он дома работает на серьезной работе - зам директора. так и посуду помоет и еду приготовит. невестка у нас студентка.
Остальные ответы
Gomerchik Просветленный (23428) 4 года назад
правила простые: поел-помыл, поср*л-смыл. и т. д. и .тп. не детский сад. Руки - ноги есть!
Тигр Искусственный Интеллект (342603) 4 года назад
Сам занимаюсь. Поел, помыл и всё в порядке.
Сорока Сорока Просветленный (20497) 4 года назад
В основном-муж, но маленько задерживает, то передача интересная, то- кино. А я сразу мою
Ольга Старанник Мудрец (10690) 4 года назад
А когда как. В процессе готовки можно что-то сполоснуть, если на плите ничего не убегает и не пригорает. Основательно моется либо после приема пищи, либо в конце дня все оптом. Делает это тот у кого остались силы и есть время.
Благовещий зверь Мао Искусственный Интеллект (105605) 4 года назад
когда мама и брат дома, посуда моется мной и братом сразу после еды) А когда я дома одна, и несколько часов может в раковине лежать.
Артем Ангелов Оракул (63988) 4 года назад
В зависимости от ситуации все, но никогда не оставляем на потом
Svetlanka Искусственный Интеллект (981922) 4 года назад
Мы с мужем делаем все вместе, он моет посуду, а я осколки подметаю...)
Жанночка Просветленный (38988) 4 года назад
то я, то дочка. Когда готовлю, стараюсь всю посуду помыть сразу, чтоб не копилось
анжелика поцелуева Мыслитель (9194) 4 года назад
у нас когда как, бывает сразу. бывает остается, я только требую, не хочешь мыть, поставь посудомоечную машину, чтобы раковина и столы были чистые
Александр Иванов Оракул (91042) 4 года назад
Руки мои этим занимаются.... Сволочи такие...
Дикий ЁЖ Просветленный (37506) 4 года назад
На посудрмойку так и не сморочились, да и не так много посуды. сейчас детей приучаем. А вообще правило: кто готовил - тот не моет, (готовим с женой приблизительно одинаково), то есть если я готовил накрывал на стол, то убирает и посуду моет жена, и наоборот.

Когда один, понятное дело, стараешься поел-помыл, но иногда забрасываю в в раковину и заливаю водой, а потом как время будет -- так мою (мужик я хоть и не ленивый но бывает... это наверное на генетическом уровне заложено), иногда могу поесть и со сковородки чтобы не мыть.
Вячесл@в Искусственный Интеллект (268321) 4 года назад
У ленивых, всегда гора грязной посуды. В моей юности-молодости, посуда мылась мужчинами, но это не значило, что если я и отец, придя с работы, видели гору посуды в раковине. Мама приходила раньше, готовила обед и мыла за собой.
Жена была с другими понятиями про обязанности. Ела с сыном целый день и я, придя в 8 вечера домой, даже не мог найти чистой тарелки. А зачем её мыть, когда ВК, манит и зовёт!
ilana mosesИскусственный Интеллект (251630) 4 года назад
я спать не пойду, если посуда в раковине. а жене посудомоечную машину купите. и саму ее на работу отправьте. незачем дома дурью маяться
vladimir makarushin Искусственный Интеллект (132820) 4 года назад
машина посудомоечная--прогресс знаете ли шагает по планете
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (129955) 4 года назад
Своевременно, каждый вечер, если дома едим.
Этим занимается посудомоечная машина.
Анатолий Каморин Искусственный Интеллект (229159) 4 года назад
У меня тарелка и ложка вылизаны, а в сковородке нужный жир для смазки всегда на дне
Андрей Ra Оракул (94463) 4 года назад
Своевременно.
Тот кто свободен.
Ира Искусственный Интеллект (294285) 4 года назад
сразу после использования. если ели всей семьёй, то я обычно мою. если поодиночке, то муж сам, а дочкину кто-то из нас поет
Василий Орлов Искусственный Интеллект (148713) 4 года назад
Живу один. Моется перед приходом девушек (никто у меня не бывает годами) или когда посудой заставлен весь стол. Летом моется немного чаще т. к. остатки пищи начинают жить своей жизнью превращаясь в плесень грибы и т. д. но даже в этом случае не хочется лишний раз мыть поэтому бросаю в грязную посуду ложку соли соды или лью мыла чтоб подольше ничего там не появилось. Иногда ставлю грязную посуду в холодильник.
Красотка Просветленный (35405) 4 года назад
Мою я после каждого приема пищи