Буква "Ё".

Слепой Пью Гуру (3975), закрыт 15 лет назад
Заметили наверное, что мало кто теперь пользуется такой буквой. На клаве в самом дальнем углу. В СМИ и печатных изданиях вообще отстутствует. Чем помешала. Ведь ёж, ёлка, ёрш, тёлка звучат уже по другому без неё.
Лучший ответ
Uтамлёный_Sонцем Искусственный Интеллект (241970) 15 лет назад
Её использование или не использование зависит исключительно от культуры пишущего ...
Остальные ответы
Этал Ридлессе Мыслитель (6704) 15 лет назад
дак скорее всего и не пользуются, потому чт она клавиатуре неудобно расположена
Слепой ПьюГуру (3975) 15 лет назад
У человека мозг тоже неудобно расположен.
Этал Ридлессе Мыслитель (6704) у кого как
Пользователь удален Мудрец (14354) 15 лет назад
Всё - от нашей лени. )
Буква Ё необходима хотя бы потому, что обозначает отдельный звук. Более того, часто без контекста невозможно понять, какое слово было употреблено, а значит и смысл фразы можно исказить. Заметила, что наиболее часто такие случаи бывают со словами "все" и "всё".
Вот так - что имеем, не храним...)
МуркетМыслитель (5723) 15 лет назад
Вообще-то буква Ё обозначает два звука- jo
Спасибо за поправку.) Но важна суть. Если буквой Ё определяется смысл слова, то игнорировать её нельзя. И неписанный закон, по которому она исключена из употребления, ошибочен.
Serega Я Мыслитель (7890) 15 лет назад
На самом деле не так уж много и слов с этой буквой! Хотя буква шикарная! Нив одном алфавите ткой нет! !
Я горжусь нашими буквами. Буквой "Я" , например!
Ал. С. Мудрец (12174) 15 лет назад
есть в каком то городе памятник букве" Ё".. по моему заслужила.. .

Amor_Amor Профи (529) 15 лет назад
Наверное, чтобы лишние чернила а точки не тратить!)))
Муркет Мыслитель (5723) 15 лет назад
Буква ё в русском языке используется для обозначения звука О после мягких согласных ( всё) и для обозначения двух звуков сразу в изолированном положении ( йо) или после гласных ( моё). А вот почему мало используется в сети, потому что лень многим дотянуться до левой верхней клавиши . Если уж пропускаем другие буквы, глотаем гласные и согласные, то какое значение имеет потеря двух несчастных точек над какой-то несчастной буквой русского алфавита!
Марк Геллерштейн Искусственный Интеллект (942551) 15 лет назад
Нород в инете явно похож на Эллочку - тот же лексикон и такое же правописание
irina chich Профи (765) 15 лет назад
Слова ВСЕ и ВСЁ без этой буквы не написать
Смысл меняется.. .
Вот после этого "открытия" я стала "ё" всегда писать...
( ͡° ͜ʖ ͡°) Профи (600) 15 лет назад
Давайте Ё не забывать .За время веков немало букв было стёрто с кириллицы, забыто и это делалось планомерно, чтоб умалить значение русской речи с её тайнами.. . Это сильный звук, т. с. подтверждающий особенность и величие русского языка !