"Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих." Библия. А ведь это и есть умеренность

елена Просветленный (33019), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
По Библии отрицается Буддистский Серединный Путь?
Дополнен 4 года назад
Кажется все разрешилось. Мне подсказали, что эти Откровения Иоанна всего лишь его сон
Лучший ответ
astra-algiz-777@mail.ru Просветленный (28593) 4 года назад
А может это означает конец перерождений, выход из сансары, -"извергну тебя из уст Моих".
Второе, думается мне что умеренность требует большого внутреннего напряжения, сосредоточения, а это не пасивность, это динамическое состояние как и в случае с гармонией. Когда человек идет по канату на высоте, он выглядит спокойным и сосредоточеным, в то время как внутри его происходит динамика. Бог нас точно не по одежке встречает, мы прозрачны для Него изнутри, наш цвет, вибрация, частота, звук. Как то вот так мне видится на данный момент.
Остальные ответы
Александр Воронцов Мудрец (13237) 4 года назад
ни богу свечка, ни чёрту кочерга
Хроник Нарнии Искусственный Интеллект (621586) 4 года назад
Библия тебе расскажет всякую глупость а ты и уши развесила.
Степан Верунец Искусственный Интеллект (221630) 4 года назад
холодный - значит безразличный ко всему, что может искушать. горячий - значит, ищущий как победить искушения
Луиза Клермон Оракул (79105) 4 года назад
Это есть полная никчемность, с точки зрения питания "высших". Конец пищевой цепочки. Питаются, снимая с нас сливки, либо - "прокисшее молоко" ( горяч, холоден ).
Питаясь, нас кормят. Все в этом мире взаимосвязано.)
Вячеслав Журавлёв Оракул (71907) 4 года назад
в библии очень много всякой ерунды написано. не заморачивайся!
NIK она Искусственный Интеллект (141680) 4 года назад
Нет. Это смирение, с тем, что не нравится. Не нравится что то, не смотри, не нравится, выскажись. Смирение это подавление себя. Своего характера.