Добрые люди, помогите пожалуйста с решением (:)

София Баленко Мастер (1831), закрыт 4 года назад
ОГЭ по математике, 22 номер из 2й части:
Поезд, двигаясь равномерно со скоростью 183 км/ч, проезжает мимо пешехода, двигаясь в том же направлении параллельно путям со скоростью 3 км/ч, за 13 секунд. Найти длину поезда (м)?
Я тут пытаюсь решить, но пока что пришла только к тому, что поезд и пешеход движутся в том же направлении, поэтому скорость отдаления равна 183 - 3=180...
Лучший ответ
Scarabey Искусственный Интеллект (110979) 4 года назад
180 км/ч = 50 м/с
значит за 13 сек он проедет свою длину 50*13=650 м
Остальные ответы
Михаил Оракул (62592) 4 года назад
а затем по формуле s=v*t находи длину поезда (предварительно переведя всё в одинаковые единицы измерения)