какой уровень iq считается средним

Дмитрий Исаев Мастер (1066), закрыт 4 года назад
Мне 17 лет и я прошёл тест на iq. Мне показали результат в 98 баллов. Это нормально ?
Лучший ответ
Cheon Sa Просветленный (25586) 4 года назад
Тесты IQ разрабатываются так, чтобы результаты описывались нормальным распределением со средним значением IQ, равным 100, и таким разбросом, чтобы 50 % людей имели IQ между 90 и 110 и по 25 % — ниже 90 и выше 110. Значение IQ менее 70 часто квалифицируется как умственная отсталость.
Остальные ответы
Иван Харьков Гуру (2558) 4 года назад
Ну да... Средний IQ взрослого - около 100 баллов.
Шуби Дуби Мыслитель (5620) 4 года назад
Выше среднего. Средний - 90 баллов