Что за крепость? Где находится?

Мартина Высший разум (149843), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Аdventure Высший разум (119399) 4 года назад
Парк мини-Европа в Брюсселе.
Мини-Европа представляет собой парк, расположенный в Брупарке у подножия Атомиума в Брюсселе. В парке Мини-Европа представлены репродукции самых красивых монументов в Европейском союзе в масштабе 1/25. Экспонируются около 80 городов и 350 зданий. Парк известен качеством макетов, некоторые из которых стоили до 350 000 евро (Гранд-Пляс / Гроте Маркт Брюсселя). В парке имеются многочисленные анимации (поезд, мельницы, извержение Везувия, аэробус, автомобили, управляемые по проводам, и т. д.) В путеводителе имеются подробности по всем монументам. В конце маршрута интерактивная экспозиция «Душа Европы» представляет Европейский союз в интерактивной и игровой форме. Парк построен на площади 24 000 м². Объём первоначальных капиталовложений составил 10 миллионов евро (ко времени торжественного открытия в 1989 году Филиппом — на тот момент бельгийским наследным принцем). Монументы были отобраны по их архитектурным достоинствам и значению для Европы. После такого первого отбора необходимо было найти чертежи и фотографии. На исследования этой стадии было затрачено более 200 000 евро. Большинство монументов построено методом отливки. Детали изготавливались из различных материалов, затем копировались методом отливки силикона. Окончательная копия изготавливалась из эпоксидной смолы (сначала) и полиэфирной пластмассы (в окончательном виде). Три монумента исполнены из камня (например, Пизанская башня из мрамора). Для двух макетов была применена новая технология фрезерования с помощью компьютера. Монументы были отобраны по их архитектурным достоинствам и значению для Европы. После такого первого отбора необходимо было найти чертежи и фотографии. На исследования этой стадии было затрачено более 200 000 евро. Большинство монументов построено методом отливки. Детали изготавливались из различных материалов, затем копировались методом отливки силикона. Окончательная копия изготавливалась из эпоксидной смолы (сначала) и полиэфирной пластмассы (в окончательном виде). Три монумента исполнены из камня (например, Пизанская башня из мрамора). Для двух макетов была применена новая технология фрезерования с помощью компьютера. Затем следовала окраска. Наконец, монумент устанавливался на место с декорациями и подсветкой. Город Сантьяго де Компостела потребовал более 24 000 часов работы. Многие монументы финансировались странами или регионами Европы.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Мини-Европа
https://www.youtube.com/watch?v=dB-d-dzYNM4
https://www.kids-in-trips.ru/park-mini-evropa-v-belgii.html
МартинаВысший разум (149843) 4 года назад
Спасибо за ответ, но это не Брюссель и даже не Бельгия.

Может быть, вы исправите ответ в комментах, я приму)
Аdventure Высший разум (119399) Упс, понятно, ошиблась) Поторопилась с ответом.