Дайте совет по ремонту кондиционера автомобиля пожалуйста

optimus Мудрец (11955), закрыт 4 года назад
Купил машину бу, сегодня обратился в сервис на диагностику. За диагностику взяли 500 рублей (ну как диагностика, компрессором продули есть выход воздуха), предположили шланг, цена шланга 1000 рублей. Дальше говорят ты его купишь мы его поставим и будем дальше смотреть. И мол каждый раз они будут брать по 500 рублей за диагностику, я конечно не знаю может так оно и делается, но какое то разочарование, съездил заплатил и никакого эффекта и не понятно на каком этапе он появится.
Дополнен 4 года назад
ну если они бы мне хотя бы ориентировочно обозначили цену, сколько они хотят (min-max) я был бы спокоен, а то сложилось впечатление, что я буду ездить и ездить, платить и платить.
Лучший ответ
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (365878) 4 года назад
ну шланг возможно не единственная проблема, посде шланга еще что-то может вылезти
optimusМудрец (11955) 4 года назад
ну если они бы мне хотя бы ориентировочно обозначили цену, сколько они хотят (min-max) я был бы спокоен, а то сложилось впечатление, что я буду ездить и ездить, платить и платить.
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (365878) ремонт кондея штука дорогая, с дырявым шлангом даже компрессор нельзя определить рабочий он или нет, т. к. для этого нужно хладоном заправить, если есть сомнения, то езжай в другой сервис, нормальных холодильщиков очень мало, часто они только заправлять умеют, а это и я смогу, спроси у знакомых где лучше делают
Остальные ответы
Сергей Пилинков Мудрец (11734) 4 года назад
Другой сервис нужен. В нормальном сервисе сразу определяют место утечки и повторно за диагностику не берут.
Vitya Yaroshenko Профи (630) 4 года назад
Согласен, ищите другой сервис... совестные хорошие специалисты заправят специальным газом и специальным прибором будут определять места утечки, так вы раз заплатите за комплекс процедур
Алехандро Искусственный Интеллект (356523) 4 года назад
Если бы меняли разом то и платил бы ты разом
optimusМудрец (11955) 4 года назад
так у них на сервисе ничего нет, я должен ездить и покупать.. я бы рад был разом
Алехандро Искусственный Интеллект (356523) Тогда бери и в другой сервис обратись, где есть всё. Желательно к дилеру
Andriy Yarovy Оракул (62914) 4 года назад
Я понял. Тебе нужна конкретная цена. А цену может сказать механик только после точного установления неисправности. А для этого нужно запустить систему. Система не запустится и НЕ включится компрессор, если нет давления. Не только на твоей, на любой так. Значит для выяснения что сломалось - нужно ЗАПРАВИТЬ систему газом. А потом его стравить, чтоб устранить неисправность и снова заправить и снова проверять. Удача, если отделался заменой шланга, а если окажется что и компрессор не работает - то клиент вообще убить готов (когда только за компрессор услышит цену!). А если ещё и выяснится, что травит со штуцера радиатора, попытался аккуратно открутить а там нафик резьба сорвана (потому и травило газ). Теперь прийдётся всю морду разбирать и менять радиатор кондиционера - клиент за такие приколы и мастерскую спалить может....
Потому и боятся сказать максимальную цену...
Ты думал старый хозяин просто так свой кондей не ремонтировал???? А???? Сам теперь думай, сколько ему сказали за ремонт, если он вообще от кондея отказался.
В общем, там не мелочи. Готовь денежку. Поинтересуйся, для смеха, сколько стоит б/у компрессор, и сколько новый... Чтоб потом не обсмеяться!))))
optimusМудрец (11955) 4 года назад
optimus Мудрец (11955)