Наследство на дом дает право собственности?

Мася Ученик (41), закрыт 4 года назад
Может ли наследник дома, сдать квадратные Метры которые он уноследовал, чужим людям? Или наследник не собственник и не имеет право туда кого либо заселять?
Лучший ответ
Uncle_Tommy Гуру (4015) 4 года назад
Да. Если человек вступил в наследство, то он становится собственником и может делать имуществом все что угодно.
вишенкаПросветленный (41796) 4 года назад
Только, если наследник не один, а есть и др. официальный наследник (наследники) , то вам необходимо их согласие на вселение того человека, которого вы хотите подселить .
Мася Ученик (41) а если их 4 и 2 вроде как не против а один против то что тогда?
Uncle_TommyГуру (4015) 4 года назад
Ага
Остальные ответы
⚡⚡⚡ Elektriker Искусственный Интеллект (139362) 4 года назад
этож как отче наш

наследование не по факту оформления документов, а по факту факта

однако, надо учесть, что для сдачи помещения в аренду необходимы некоторые документы
дядя Федор Искусственный Интеллект (274163) 4 года назад
Наследование - одна из форм приобретения права собственности, наравне с куплей-продажей, меной, дарением и другими сделками, предусмотренная ст. 218 ГК РФ
42 Мыслитель (8760) 4 года назад
Собственник-наследодатель уже умер? Или ушлый наследничек решил сдавать чужую (пока) собственность? Если второе, не может. И на месте наследодателя я бы крепко задумалась об изменении завещания.
Сергей Александрович Профи (537) 4 года назад
Сначала нужно принять наследство и оформить правопреемство надлежащим образом.
Есть конечно вариант заключения договора аренды с заверениями о том, что арендодатель обязуется оформить в конкретные сроки право собственности на арендуемое помещение.
Street Magic Ученик (139) 4 года назад
Обратитесь к нотариусу, он/она подскажет. Пропущенный срок можно попытаться восстановить, можно установить факт фактического принятия наследства в суде. Могу порекомендовать специалистов - https://house-country.ru