Реально ли похудеть за лето подростку?

Евгений Саутин Профи (530), закрыт 4 года назад
М15. 179-69. Лишний вес. Бока, ляхи, двойной подбородок при опускании головы, щеки. Реально ли за лето похудеть? Какие упражнения? Диета?
Лучший ответ
Александр Трофимов Высший разум (4685183) 4 года назад
За лето?!
Зимой надо худеть! А не на плюшках и мороженном!
Остальные ответы
Stealth_jr Гуру (3230) 4 года назад
Исключить хлеб, особенно чёрный. Пред сном закидываться 150 - 200 грамм 0% творогом вместо обычной еды, которая несомненно фигурирует последнее время, и ходить каждый день не меньше полутора часов. Другие нагрузки по вкусу. За пару мес придёшь в норму.
Евгений Саутин Профи (530) 4 года назад
А можно вообще не есть перед сном? И что скажете насчёт голодания?
Stealth_jr Гуру (3230) Если бы могли уже давно бы практиковали не есть перед сном. Так что не стоит себя обманывать такими зароками. Творог на 20 минут даёт ощущение сытости что позволяет заснуть без мыслей о еде. Так как в 0% твороге минимум калорий а в основном минералы и протеины, на их усвоение организм тратит больше энергии чем из него извлекает. У глеба очень хорошие показатели для физически работающего человека, тн гликогеновый индекс, если вы не пашете как вол, его надо исключить. Другой такой же "сытной" еды хватает, но чаще она не фигурирует в ежедневном рационе, по этому не столько критична. Я привёл основные факторы, для начала достаточно и их, чтобы почувствовать позитивную динамику. Остальные вы итак знаете из статей и передач. Которые впрочем упускают главное и не дают никаких компромиссов.
Майонезов Пельмень КирилловичМудрец (13448) 4 года назад
Вы расист? Почему именно чёрный хлеб нельзя?!
Егор Зубарев Ученик (101) Не черный, а белый, т. к в нем много каллорий
Егор ЗубаревУченик (101) 4 года назад
Не черный, а белый
solfdatovМудрец (19107) 4 года назад
Какой хлеб? Перед сном его вообще лучше не есть, как и всю еду за пару часов до сна.
Stealth_jr Гуру (3230) Alishabang - Такое чувство что вы с Егором Зубаревым одни и те же шнурки курили.
Alpha Men ✅Высший разум (1580090) 4 года назад
Вот так целый август и буду поступать) По крайней мере хотелось бы)))
Stealth_jr Гуру (3230) Почему август, а допустимта не июнь ?
DoctoR Искусственный Интеллект (158707) 4 года назад
Воды из лужи и месяц с дизентирией - до 20 кг
Диана Сергеевна Мастер (1719) 4 года назад
Да. Подруга 2 месяца пила одно молоко. Была полный жиробас, стала спичкой.
Лапушка Искусственный Интеллект (122855) 4 года назад
Кроме упражнений, кушать нужно меньше.
Инна Руснак Знаток (366) 4 года назад
Если сидеть на правильном питании и заниматься спортом
Андрей Ra Оракул (94463) 4 года назад
Вполне реально - держи дефицит калорий плюс кардио нагрузки.
Саша Новиков Гуру (2661) 4 года назад
Реально. Я знаю человека который в молодости потолстел, а когда был уже в старших классах летом пошёл подрабатывать пастухом, в селе. Пас не коров, а тёлок (уже не телята но, и ещё не коровы). За тёлками приходилось много бегать, и пока бегал похудел. Стал стройным, подтянутым. 2й пример парень выше меня ростом по габаритам был как 3-4 меня. Пошёл в армию, там как обычно бегают. Я когда его встретил только после армии не узнал из далека. Высокий стройный. Похудевший. Так, что займись бегом. А чтоб скучно не было рекомендую плеер + наушники и какую нибудь музыку или аудиокнигу слушать пока бегать будешь. А когда дурная мысль прийдёт в голову бросить бег вспомни ради, чего затеял это. Держи перед глазами образ того себя каким хочешь стать. Это самомотивация.
Чаша Золотая Ученик (119) 4 года назад
Конечно можно. Вот тебе пару советов, основанные на моем личном опыте.
1) Взвешивайся один раз в неделю.
2) Начинай день со стакана тёплой воды.
3) Пища растительного происхождения в сыром виде - наше все!
4) Здоровый сон - наше все!
5) Легкие базовые упражнения как на физре (приседания, отжимания, ну тип такое) нужно делать каждый день в свободное время.
6) Интенсивная ходьба/1,5 часа или лёгкая пробежка/40 минут три раза в неделю.
7) В ютубе ищешь видео с силовыми упражнениями, выбираешь подходящее именно тебе и выполняешь их три раза в неделю.
8) Пей витамины.
Вот как-то так. Не сдавайся и верь в себя! Ты уже встал на правильный путь, задумавшись о своём здоровье. Желаю тебе отличных результатов и позитивного настроя. Хороших каникул!!
Майонезов Пельмень Кириллович Мудрец (13448) 4 года назад
Я вот так думаю, думаю, потом додумался до того, что как бы сказать, и не обидеть вас, и не упасть в грязь лицом самому. При этом принимая во внимание все ответы и вопросы на них. Я могу только с твердостью утверждать, что я не знаю ответа на ваш вопрос
Erna M Искусственный Интеллект (247715) 4 года назад
Если проводить каникулы в деревне, где нет МакДака, много двигаться (плавать, долго гулять, ездить на велосипеде) - похудеть можно.
Егор Зубарев Ученик (101) 4 года назад
Спокойно. Тренируйся на кардио, бегай.
Виктория Дурова Знаток (265) 4 года назад
Ну... Смотря на сколько. Уже конец мая, я бы советовала сбрасывать по месяцу 1-3 кг. Ты знаешь что-то про РПП (расстройства пищевого поведения)? Ни в коем случае не смей издеваться над собой, морить голодом, неделями кефира (после подобных "диет" набираешь только больше после отречения от "диеты "(голодовки)). Я пробовала просидеть день на кефире, это ад!! Нужно прислушиваться к себе и своему телу. Советую есть вкусняшки калорийные на завтрак, а обед и тем более ужин делать поменьше и не калорийными. Так реально похудеть, но ненамного. Другого для подростка не советую. Желаю удачи и принятия своего тела.
Обычный парень Гуру (3429) 4 года назад
У меня противоположные траблы- реально ли поправиться.
Загадочный Аноним Ученик (115) 4 года назад
Правильное питание - обязательно. И это не значит, что ты должен посидеть на диете пару месяцев и все. Ты должен всегда питаться здоровой пищей, если перестанешь, то опять наберешь вес. Первое время будет тяжело, но ты привыкнешь. Поговори со своими родителями на тему питания, чтобы они подсобили тебе. В интернете полно программ питания, сам найдешь .И не забывай про спорт. Можешь пойти на плавание или в качалку.