Памагите ради Христа

Студент Химической у Ученик (83), закрыт 4 года назад
Проводится восстановление водяного пара угарным газом. Начальные концентрации реагентов были 8 и 5 моль/л соответственно, константа равновесия равна 10. Найдите равновесную концентрацию водорода
Лучший ответ
Екатерина Ганженко Высший разум (135155) 4 года назад
H2O + CO <=> H2 + CO2
K = [H2]*[CO2] / [H2O]*[CO] = 10
[H2[ = х моль/л , [CO2] = x моль/л . [H2O] = (8 -x) моль/л , [CO] = (5 -x)моль/л - равновесные концентрации ,
10 = х^2 / (8 -x) *(5 -x)
решайте квадратное уравнение, ищите х
Студент Химической уУченик (83) 4 года назад
Там вышло два корня, они оба положительные. Какой выбрать?
Екатерина Ганженко Высший разум (135155) Сами подумайте, глядя на уравнение реакции, можно ли из 5 моль СО получить 10 моль Н2 [H2] = (130 -50) /18 = 4.44 моль/л
Остальные ответы
Пётр Мудрец (17708) 4 года назад
да поможет тебе бог
ЯДОВИТЫЙ ХВОСТ Просветленный (32420) 4 года назад
Верите в него?.. Вот он Вам и поможет. Аминь.
кто Мастер (2092) 4 года назад
во имя отца и сына и святого духа, пусть всё будет хорошо. аминь
Эль Фант Профи (968) 4 года назад
сомогнный апорат и мерная колба !