Какое наказание за клевету? Попали в дтп по вине пьяного водителя, я ехал с другом

Игорь Чернов Ученик (4), закрыт 4 года назад
(я пассажир), и нам на встречную полосу вылетела машина и получилось лобовое. Прохожие тут же вызвали скорую помощь. Минут через 15-20 приехала скорая и нас всех забрали в больницу. А теперь этот товарищь (пьяный который нам на встречку вылетел) говорит якобы после аварии мы его начали бить. Хотя мы к нему вообще не подходили. Что нам теперь делать?
Лучший ответ
Александр Мотадор Искусственный Интеллект (140381) 4 года назад
Зависит дальше от решения суда, так что подавай на него в суд за это высказывание
Остальные ответы
Наруто Искусственный Интеллект (217689) 4 года назад
Вот пусть он снимет побои и тд которых нет
Как вы могли его побить и зачем если были в больнице?
Игорь ЧерновУченик (4) 4 года назад
Якобы сразу после аварии, ещё до приезда скорой
Игорь Чернов Ученик (4) А за побои он может выдать травмы после ДТП
Вадим Искусственный Интеллект (388072) 4 года назад
Ничего
Игорь ЧерновУченик (4) 4 года назад
Ну а вдруг менты ему поверят?
Вадим Искусственный Интеллект (388072) доказательств нет
Змей Просветленный (27284) 4 года назад
У вас неоспоримое большинство свидетелей.
Это значит вы правы.