Давайте честно признаемся, что в СССР пенсия была высокая, составляла 50% от среднего заработка, а сейчас в России пенсия

Леонид Кузнецов Мыслитель (8270), закрыт 4 года назад
составляет 20-30% от заработка! При капитализме маленькие пенсии в России потому что властям не выгодно, чтобы пенсионеры хорошо жили и долго жили? Пенсионеры являются балластом для властей и эксплуататоров? Поэтому и пенсионный возраст подняли, чтобы пенсии не платить и чтобы уменьшить количество пенсионеров?
Лучший ответ
Sergey A.M. Искусственный Интеллект (350859) 4 года назад
В путинской России власти не нужны 3 типа людей, пенсионеры, инвалиды, умные и образованные люди ...путинским коррупционерам нужна только низкоквалифицированная рабсила.
КостяИскусственный Интеллект (200318) 4 года назад
А ты себя к каким относишь?))
Остальные ответы
николай агапов Искусственный Интеллект (100208) 4 года назад
это капитализм
от социализма отказались - получите.

деньги теперь не получают а зарабатывают
воруют
и обман норма жизни.
Гоша Бойков Искусственный Интеллект (184650) 4 года назад
С учётом всех выплат, каждый фактически получал, что зарабатывал и пенсия фактически была достойной вложенному труду.
УДАЧА Искусственный Интеллект (119267) 4 года назад
сейчас также в процентном отношении
Финик Оракул (61336) 4 года назад
Здрасти.. а при капитализме разве не выгодно чтобы пенсы жили хорошо.. в том то и дело, что в России нет капитализма, власть не зависит от их выбора на выборах.. их просто для власти нет, платят ровно столько чтобы не сдохли и платили за жкх
Андрей Петрикевич Искусственный Интеллект (660181) 4 года назад
Я уже отвечал, в 1985г. при средней зарплате 199 руб. средняя пенсия была 72 руб. Сейчас соотношение примерно тоже - 35000-40000/15000