У кого в городе запретили переходить на перекрёстках по диагонали, когда везде горит зелёный для пешеходов?

Пади Хах Гуру (4890), закрыт 4 года назад
На каком основании (закона или правила) штрафуют за переход перекрёстка по диагонали?
Лучший ответ
Вадим Искусственный Интеллект (388098) 4 года назад
4.3. Пешеходы должны переходить дорогу по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин.

При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.
Пади ХахГуру (4890) 4 года назад
А "4.3" это какой статьи или правила?
Вадим Искусственный Интеллект (388098) ПДД
Остальные ответы
Allaiva Искусственный Интеллект (107102) 4 года назад
Меня на той диагонали остановили и выписали штраф. Давно это было. Так что, ничего нового. Переходить следует каждую дорогу отдельно.
VHS Искусственный Интеллект (143307) 4 года назад
вроде как давно-переходить по кратчайщему пути)) а то что штрафуют-так до столба можно дое... я
Ходжа Насреддин Искусственный Интеллект (112357) 4 года назад
А когда и где это раньше было разрешено ???
Пади ХахГуру (4890) 4 года назад
Если на всех четырёх дорогах горит зелёный, то я могу идти на зелёный. Вроде очевидно. Ждать полторы минуты сначала на одном переходе, а потом на втором не логично!
Ходжа Насреддин Искусственный Интеллект (112357) Там есть указатель *Переход* ?? Вот по ним и иди.. А что у тебя время нет и ты как хочешь трактуешь правила движения - не наша забота..