Почему может пинать коробка при переключении с P на R

Козер Ученик (155), закрыт 4 года назад
Camry 3.5 2006г. Когда едешь проблем нет, чтобы поставить с P на R приходится чуть сильно двинуть рычаг. С чем это может быть связано? Проблема только когда на месте ставишь R, когда едешь и на D и тд проблем нет
Лучший ответ
Павел Оракул (57504) 4 года назад
Блокиратор из зацепления так выходит. Не раздувай паранойю из ничего, мой совет.
Остальные ответы
Алехандро Искусственный Интеллект (356524) 4 года назад
Чтоб ты чувствовал что передачу включил
КозерУченик (155) 4 года назад
это не такой пинок, или даже можно сказать пинка как такового нет, просто чтобы поставить R приходится чуть усилие приложить, а на D и N такого нету
vladimir makarushin Искусственный Интеллект (132820) 4 года назад
загони на диагностику, там могут и ошибки по коробке выскочить
КозерУченик (155) 4 года назад
диагностика только одну ошибку показывает, датчик коленвала, его купили осталось поменять
Александр Беркович Просветленный (41212) 4 года назад
На уклоне плохо включается.
КозерУченик (155) 4 года назад
да на уклоне сильнее чувствуется
Александр Беркович Просветленный (41212) Когда остановка на неровном месте сначала на ручник поставить, потом на Р. Тогда без проблем переключится с Р на D и только после снять с ручника