В продуктовых магазинах достаточно часто ходят люди и фотографируют ценники. Зачем они это делают? Им платят за это?

Наблюдатель Ученик (57), закрыт 4 года назад
На смартфоны фотографируют определённые товары. Много ли можно на этом заработать? И каким образом выглядит схема взаимодействия, как получают оплату за это и т. п. Кто в курсе?
Лучший ответ
Мrs.Rедкая RIKa Искусственный Интеллект (292376) 4 года назад
Платят. Именно за фото ценников определенных товаров.
НаблюдательУченик (57) 4 года назад
Можно подробнее?
Мrs.Rедкая RIKa Искусственный Интеллект (292376) У меня знакомая так работает. У нее программа, там фото товаров цены которых нужны. И есть сети, где фото нужно сделать. Если фоткать около 300 ценников в день, зп получается около 8000 тысяч.
Остальные ответы
Надежда Искусственный Интеллект (106447) 4 года назад
чаще всего это сотрудники фирм- производителей. Фотографируют ценники свои и конкурентов
Извращенка Маньяковна Искусственный Интеллект (444996) 4 года назад
иногда фоткаю, потому что на кассах бьют другую цену
танюсёнок Искусственный Интеллект (542205) 4 года назад
какие-то тайные диверсанты, то ли конкуренция, то ли сами магазинные для отчёта

торговля, как и политика - дело непонятное и нечистоплотное
Natalia Искусственный Интеллект (415878) 4 года назад
"часто"? наоборот крайне редко. я, например, пару раз год могу сфотографировать что то определенное - если кто то из моего окружения попросил сказать цену в тот момент когда я нахожусь в супермаркете. не платят и мне совсем не сложно отправить whatsapp с фото :)
Юлия Мечникова Гуру (4734) 4 года назад
Да, это такая работа, сети мониторят цены конкурентов. Не знаю как называется должность. Раньше, еще в 90-х подкупали бухгалтеров, менеджеров, чтобы они сливали им цены поставщиков. Вдруг поставщики в другую сеть дешевле продают.
البينة Искусственный Интеллект (119193) 4 года назад
потому-что на кассе имеются случаи объе, и поэтому нужно предв. прежде чем до кассы дойти сфоткать тот товар что берешь. либо вы потом ничего не докажете, отговорок тысячу найдут, ой не успели поменять ценник, то, сё.А они должны продавать и пробивать по той цене что заявлено на ценнике.
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (220596) 4 года назад
я один раз сфотографировал...
пшено по 300 р за полкилограмма. Тогда как в соседнем магазинен пшено по 15 р за килограмм
Маша * Искусственный Интеллект (512483) 4 года назад
чтобы выбрать магазин, где дешевле