Что можно сделать можно со старым деревянным полом?

АртурДуМ Знаток (385), закрыт 4 года назад
Есть задумка, согласно которой надо: 1. Содрать краску; 2. Заделать швы смесью опилка-лак; 3. Покрасить в два слоя краской половой, под цвет коричневый.
Как отодрать краску?
Чем заделать щели?
Как выровнять пол?
Чем покрыть?
Ничего не упустил?

Лучший ответ
Это опять я Оракул (67212) 4 года назад
Жучка точно нет?
Тогда можно сначала отравнять шлиф. машиной или турбинкой с "черепашкой" со шкуркой (но пыли тонкой много), потом пропитать пропиткой, можно тонированной, любого цвета, на щели щас шпаклёвки по дереву выше головы, а покрыть можно паркетным лаком. Я сделал тёмным лаком по красной пропитке, отлично смотрится и держит лучше половой краски.
Остальные ответы
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329286) 4 года назад
Снять всю старую краску и выравнять доски . Опилки с ПВА замешать и за мазать все швы щели . Потом шлифануть и покрасить
АртурДуМЗнаток (385) 4 года назад
Чем краску снять и шлифовать чем?
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329286) Можете болгарка с шлифовальная кругомдля дерева . Или взять на прокат шлиф машинку для паркета на 1 день
Высший разум Оракул (57533) 4 года назад
Озб сверху на шурупы и линолеумом застелить
moli Искусственный Интеллект (261373) 4 года назад
кардинально все заменить и лаги и все от грибка обработать там внутри
Дядька из Будущего... Искусственный Интеллект (296895) 4 года назад
Всё это можно сделать можно паркетно-шлифовальной машиной, взяв её в аренду взяв...
Щели можно заделать можно смесью опилок с ПВА...
Елена Елена Оракул (96254) 4 года назад
как говориться скупой платит дважды
выкинуть его нафик
кисуня) Искусственный Интеллект (289612) 4 года назад
отшлифовать
замазать швы и частично реставрация и замена нескольких досок
морилка
лак
Сергей Семенков Ученик (146) 4 года назад
Прижать все доски саморезами, забить мелкие мокрые опилки перемешанный со столярным ПВА, отфрезеровать болгаркой краску (фреза на фото), потом отшлифовать и покрасить
Алексей Ш. Гуру (3056) 4 года назад
Задумка так себе. По хорошему доски надо снимать и сгонять, заменив при этом гнилые (а их, судя по фото, немало), потом шлифовать (циклевалкой или хотя-бы ленточной шлифовалкой - болгарка не пойдёт), замазывать щели, снова шлифовать, потом красить. Короче, за стакан компота е. аться до пота. Намного проще перестелить новыми досками. Ещё проще застелить то, что есть фанерой/ДСП/ДВП, покрасить и делу край.
соант Оракул (68756) 4 года назад
Так понимаю денег нет? Всё ,что вы перечислили можно проделать. Деревянный пол выровнить невозможно. Можно примерно, но результат и трудозатраты будут великими. Проще снять доски, застелить фанерой 20 мм. Покрасить фанеру. Ещё лучше-кинуть на пол линолеум. Трудная перед вами задача.