Здравствуйте, помогите пожалуйста, искрит клема, снизу всё объясню.

Артем Шелудяк Ученик (101), закрыт 4 года назад
Решил я сделать машину которая 4 года стояла, завелась со второго раза и больше не глохла, решил поставить генератор (до этого она была без него, а сами провода лежали на стартере и всё норм было) поставил я генератор, всё подсоединил, решил клему на акум кинуть, только прикоснулся и она начала припаяватся и так всё время, снял генератор положил провода на стартер и всё норм, в чом может быть проблема?
Дополнен 4 года назад
Машина ваз 21099.
Лучший ответ
Hugh Искусственный Интеллект (203193) 4 года назад
Неправильно подключил, у генератора нет минусового провода
Остальные ответы
А. С. Мудрец (15170) 4 года назад
В чем дело - коротит где то. Генератор то новый поставил?
Артем ШелудякУченик (101) 4 года назад
Он просто в салоне лежал, до того как он стояла мы доваои знакомому его и он работал.
А. С. Мудрец (15170) Найди электрическую схему на 9ку в интернете и подключай. Провода все проверить не забудь.
Оракул Просветленный (23644) 4 года назад
Неправильно подсоединил проводку к генератору получается накоротко. Равносильно что соединять клеммы + и - аккумулятора отрезком провода.
Артем ШелудякУченик (101) 4 года назад
Мы уже как могли подсоединяли, и так и сяк, к нему же 2 провода идёт?, основной который 2 в одном на возбуждение ему, и на минус, или как?
Hugh Искусственный Интеллект (203193) 2 розовых вместе это плюс и один полосатый это возбуждение, там нет ни одного минуса, минус по корпусу гены и по двигателю идет