Стоит ли изучать государственный язык, при эмиграции в бывшие страны СССР (нынешние страны Евросоюза)?

Руслан Чебан Ученик (116), закрыт 4 года назад
Речь идёт о Латвии, Литве и Эстонии.
Лучший ответ
Тамерлан Искусственный Интеллект (1083472) 4 года назад
Смотря в качестве кого жить собираетесь. Если вы богатый человек и вам хватает для жизни не работая, то и так в принципе проживёте. В крайнем случае переводчика наймёте. А вот на работу без знания местного языка вас уже не возьмут. Ну и ещё вопрос - вы собираетесь по виду на жительство жить или в планах получить гражданство? Для получения гражданства знание языка, хотя бы на уровне начальной школы, обязательно.
Руслан ЧебанУченик (116) 4 года назад
Но как быть Если в той же Латвии, 80 % жителей знают русский (статистика 2000 года)
Тамерлан Искусственный Интеллект (1083472) Я вам про это и говорю, хотя ваша статистика очень сильно устарела. Просто жить сможете без проблем, а на работу без знания языка не возьмут.
Остальные ответы
Александра ☭ Оракул (95887) 4 года назад
там по русски говорят за кадром
G point of my weivraЗнаток (437) 4 года назад
Мальчик с ником "Отто фон Штирлиц" мечтает закончить школу и переехать в Эстонию и стать эстонцем! Он снизу тут пытается умничать. Напиши ему, что он настоящий эстонец, пусть порадуется!
Mik Joker Оракул (51223) 4 года назад
вынужден будешь...
Руслан ЧебанУченик (116) 4 года назад
А если вопрос стоит о прибывания в стране не более 3 лет?
Mik Joker Оракул (51223) в по соль стве Литвы тебя научат....
Владимир НасыровУченик (148) 4 года назад
Отто фон Штирлиц хочет стать эстонцем ))))))))))))))

мальчик, который написал снизу
G point of my weivraЗнаток (437) 4 года назад
Мальчик с ником "Отто фон Штирлиц" мечтает закончить школу и переехать в Эстонию и стать эстонцем! Он снизу тут пытается умничать. Напиши ему, что он настоящий эстонец, пусть порадуется!
Aleksander Jakovlev Оракул (66611) 4 года назад
Знать язык страны проживания надо хотя бы просто из вежливости )))
Владимир НасыровУченик (148) 4 года назад
мальчик снизу хочет стать эстонцем ))))
G point of my weivraЗнаток (437) 4 года назад
Мальчик с ником "Отто фон Штирлиц" мечтает закончить школу и переехать в Эстонию и стать эстонцем! Он снизу тут пытается умничать. Напиши ему, что он настоящий эстонец, пусть порадуется!
Отто фон Штирлиц Мыслитель (9489) 4 года назад
Нет нужды мигрировать в страны Прибалтики из РФ. Во всех четырёх странах примерно одинаковый уровень жизни.
И да, в Эстонии без базового знания эстонского языка не дадут постоянного вида на жительство.
Анатолий РазумовскийЗнаток (380) 4 года назад
Мальчик, ты такой смешной когда воображаешь из себя эстонца )))))
Стас КомаровПрофи (589) 4 года назад
Мальчик, ты всё мечтаешь стать эстонцем??? ))))
G point of my weivraЗнаток (437) 4 года назад
Как вопрос про Эстонию, сразу тебя вспоминаю! Ну как, ты еще маму не уговорил отправить тебя отдохнуть в Эстонию?
Виктор ПелевинУченик (114) 4 года назад
ахаха ))) мальчик, ты опять эстонцем прикидываешься?
Елена ПряниковаУченик (131) 4 года назад
Ой, мальчик, как же ты жалок
G point of my weivra Знаток (437) 4 года назад
Мальчик с ником "Отто фон Штирлиц" мечтает закончить школу и переехать в Эстонию и стать настоящим эстонцем!