Числительное ; 6 класс

Неон Пати НП Фикусова Ученик (100), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Лиза Просветленный (27090) 4 года назад
По значению и грамматическим признакам имена числительные делятся на количественные (на вопрос: сколько?) и порядковые (какой?)
По строению делятся на разряды : простые (когда 1 корень у числительного ), сложные (2 корня) и составные (из нескольких слов).
Количественные числительные делятся на 3 подраздела: целые, дробные, собирательные.
Порядковые числительные в предложениях: 2), 3)- сорок девятой, 6),7),10) и 17).
Количественные: 1), 3)- один, 4), 5), 8),9), 11), 12-16), 18-20).
По разрядам, по условию, нужно определить только среди количественных числительных, но это элементарно (например: 32 - количественное, целое, составное).
ЛизаПросветленный (27090) 4 года назад
В третьем предложении 2 числительных.
Собирательные числительные: пятеро, семеро, обеим, оба
Остальные ответы
ПРОФФИ Ученик (193) 4 года назад
Бывают количественные, дробные, собирательные и порядковые. По строению — составные и простые. А дальше самостоятельно;)