Наука
+2В испанском языке одинаковые звуки часто проглатываются при произношении?
Дополнен
Конкретно имею в виду Preterito perfecto de indicativo. При построении фразы без этого не обойтись – подряд произносится два, а то и три одинаковых звука: «El ha abierto», «Ella ha abierto» и т. п. Кто долго общался с испанцами и латиносами, можете подсказать?
Как на мой слух, есть небольшая едва заметная пауза, плюс вторая "а" в последнем примере (или первая в первом) может идти с акцентом на слово "ha" (как в слове atácalo), причём все три или две "а" плавно сливаются как будто в одно слово. Эйа'а'авьерто - наиболее приближенно звучит. Но может кто-то ещё ответит более содержательно.